Cooch Behar News: তুফানগঞ্জ মহকুমা হাসপাতাল চত্বরে পড়ে রয়েছে আবর্জনা! ক্ষোভ রোগীর আত্মীয়দের
- Published by:Soumabrata Ghosh
- hyperlocal
Last Updated:
কোচবিহার জেলার তুফানগঞ্জ মহকুমা হাসপাতাল চত্বরে পড়ে রয়েছে নোংরা আবর্জনা। অধিকাংশ এলাকায় পরিপূর্ণ। হাসপাতালে চিকিৎসা করতে আসা রোগীদের একাংশের বক্তব্য, "তুফানগঞ্জ মহকুমা হাসপাতালের এই অবস্থায় আমরা রীতিমতো চিন্তিত হয়ে রয়েছি।
#তুফানগঞ্জ : কোচবিহার জেলার তুফানগঞ্জ মহকুমা হাসপাতাল চত্বরে পড়ে রয়েছে নোংরা আবর্জনা। অধিকাংশ এলাকায় পরিপূর্ণ। হাসপাতালে চিকিৎসা করতে আসা রোগীদের একাংশের বক্তব্য, "তুফানগঞ্জ মহকুমা হাসপাতালের এই অবস্থায় আমরা রীতিমতো চিন্তিত হয়ে রয়েছি। যেভাবে ডেঙ্গির প্রভাব প্রতিনিয়ত বেড়েই চলেছে। সেই পরিস্থিতিতে দাঁড়িয়ে হাসপাতালে চারিপাশ পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন রাখা উচিত। তবে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ কেন পরিষ্কারের ব্যবস্থা করছে না।" এছাড়াও হাসপাতাল চত্বরে ঘুরে বেড়াচ্ছে গবাদিপশু। সব মিলিয়ে তুফানগঞ্জ হাসপাতালে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশের সৃষ্টি হয়েছে।
যেখানে গোটা রাজ্যজুড়ে প্রতিনিয়ত বেড়ে চলেছে ডেঙ্গির প্রভাব সেখানে একটি হাসপাতালের এই দশায় উদ্বিগ্নতা প্রকাশ করেছেন তুফানগঞ্জ মহকুমা এলাকার বাসিন্দারা। তবে এই সম্পূর্ন বিষয়টি ঘটে চলেছে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের চোখের সামনেই। তবে কেন হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের কোনো হেলদোল নেই। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের কাছে এ বিষয় নিয়ে জানতে চাওয়া হলে তারা কোনরকম মন্তব্য প্রকাশ করতে অনিচ্ছা প্রকাশ করেছেন।
advertisement
আরও পড়ুনঃ শীতের মরশুমে নতুন করে সাজিয়ে তোলা হোক খোল্টা ইকো পার্ক! দাবী পর্যটকদের
তবে তুফানগঞ্জ পৌরসভা প্রতিনিয়ত পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতার কাজ করে চলেছে তুফানগঞ্জের বিভিন্ন পৌর এলাকায়। তারা ইতিমধ্যেই হাসপাতালের সামনের দিনগুলিতে মশা মারার স্প্রে এবং ব্লিচিং পাউডার ছড়িয়েছে। তবে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের উচিত হাসপাতালের চত্বরের পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতার বিষয়ে নজর দেওয়া। হাসপাতালের চত্বরের ভেতরে একটা সময় ভেষজ গাছপালার একটি বাগানের জায়গা তৈরি করা হয়েছিল। তবে তাও বর্তমানে জঞ্জালে পরিপূর্ণ। সেখানে পার্থেনিয়াম গাছ গজিয়ে উঠেছে।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ প্রকাশ্য দিবালোকে পাট ব্যবসায়ীকে মারধর, টাকা ছিনতাই!
এলাকার এক স্থানীয় বাসিন্দা রাসমোহন রায় বলেন, "সময় তুফানগঞ্জ মহকুমা এলাকায় ডেঙ্গি প্রভাব বাড়তে শুরু করেছিল। তবে তা বর্তমানে নিয়ন্ত্রিত রয়েছে। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের উচিত সেই বিষয়ে নজর দেওয়া। হাসপাতাল চত্বরের ভেতরেই যদি নোংরা আবর্জনা পরিপূর্ণ হয়ে থাকে এবং জঞ্জাল হয়ে থাকে। তবে সেখান থেকেই তো ডেঙ্গির ছড়াতে পারে। গুরুত্বপূর্ণ বিষয়টি হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের চিন্তা করা উচিত। দুটো সমস্ত নোংরা আবর্জনা এবং জঞ্জাল পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন করে হাসপাতাল চত্বরকে সুস্থ স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরিয়ে আনা উচিত।"
advertisement
Sarthak Pandit
Location :
First Published :
November 26, 2022 6:52 PM IST