advertisement

Cooch Behar News: শেষ বয়সে এসেও চরম ভোগান্তি! বৃদ্ধার অবস্থা দেখলে চোখে জল আসবে

Last Updated:

Cooch Behar News: ভোট আসে ভোট যায়। তবে বৃদ্ধার পরিস্থিতির পরিবর্তন হয় না। ৯০ ঊর্ধ্ব বৃদ্ধা প্রমীলা বর্মনের চরম দুর্দশার মধ্য দিয়ে দিন কাটছে বর্তমান সময়ে। প্রতিদিন ভিক্ষাবৃত্তি করে দুবেলা অন্ন সংস্থান করছেন তিনি।

+
শেষ

শেষ বয়সে এসেও চরম ভোগান্তির মধ্যে জীবনযাপন!

কোচবিহার: ভোট আসে ভোট যায়। তবে বৃদ্ধার পরিস্থিতির পরিবর্তন হয় না। ৯০ ঊর্ধ্ব বৃদ্ধা প্রমীলা বর্মনের চরম দুর্দশার মধ্য দিয়ে দিন কাটছে বর্তমান সময়ে। প্রতিদিন ভিক্ষাবৃত্তি করে দু’বেলা অন্ন সংস্থান করছেন তিনি। পরিবারের মানুষ তাঁর পাশে নেই। বর্তমানে তিনি ভাঙা ঘরে কোনওরকমে দিনযাপন করছেন। বৃদ্ধার সহযোগিতায় স্থানীয় মানুষ এগিয়ে এসেছেন বার বার। দু’বেলা-দু’মুঠো খাবারের যোগানও মাঝে মধ্যে করে থাকেন এই স্থানীয় বাসিন্দারা। তবে এই বয়সে এসেও কেন তিনি কোনও রকম সাহায্য পাচ্ছেন না। গোটা বিষয়টি নিয়ে স্থানীয় বাসিন্দারা রীতিমতো ক্ষুব্ধ হয়ে রয়েছেন এলাকার পঞ্চায়েতের ওপর।
বৃদ্ধা মহিলা প্রমীলা বর্মন জানান, ‘দীর্ঘ দিন ধরে এই চরম দুর্দশায় দিন কাটছে। বার বার এলাকার স্থানীয় পঞ্চায়েতকে জানালেও কোনও রকম সাহায্য করেনি। সরকারি সহায়তা এখনও পর্যন্ত পাননি তিনি। বর্তমানে তাই ভাঙা ঘরেই কোনও রকমে দিন কাটাতে হচ্ছে তাঁকে। শেষ বয়সে এসে তাঁর ইচ্ছে একটু শান্তিতে জীবন কাটানো।’ এলাকার এক স্থানীয় বাসিন্দা নারায়ণ হিসেবী বলেন, ‘এই বৃদ্ধার দুই ছেলে ছিল। এক ছেলে জয়পুরে কাজ করতে গিয়ে দুর্ঘটনার কবলে পড়ে মারা যান। আর এক ছেলে বিয়ের পর বউকে নিয়ে শ্বশুরবাড়ি চলে গিয়েছে। এছাড়া তাঁর দুই মেয়ের বিয়ে হয়ে গিয়েছে। তাই গোটা বাড়িতে বৃদ্ধাকে একাই থাকতে হয়। ভাঙা ঘরে কোনওরকমে মাথা গুঁজে রয়েছেন তিনি।’
advertisement
advertisement
এই বৃদ্ধার চরম দুর্দশার জীবনের দ্রুত অবসান ঘটুক, এই দাবি জানাচ্ছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। সরকারি প্রশাসনের কর্তারাও এখনও পর্যন্ত এই বৃদ্ধার কোনও সহযোগিতায় এগিয়ে আসেননি। বৃদ্ধার ভাষায়, ‘শেষ বয়সে এসে একটু নিশ্চিন্তে, একটু শান্তিতে দিন কাটাতে চান তিনি। এই বয়সে এসে ভিক্ষাবৃত্তি করে দিন কাটাতে খুবই কষ্ট করতে হয়। আর বয়স বেশি হওয়ার কারণে কেউ তাঁকে কাজও দেন না।’ বর্তমানে তাই এই গোটা এলাকার বাসিন্দাদের দাবি সরকারি প্রশাসনের পক্ষ থেকে এই বৃদ্ধাকে কিছু সুযোগ সুবিধা করে দেওয়া হোক। যাতে শেষ বয়সে তিনি একটু শান্তিতে দিন কাটাতে পারেন।
advertisement
Sarthak Pandit
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কোচবিহার/
Cooch Behar News: শেষ বয়সে এসেও চরম ভোগান্তি! বৃদ্ধার অবস্থা দেখলে চোখে জল আসবে
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement