Bad Road Condition: রাস্তার জন্য গ্রামে ঢোকে না অ্যাম্বুল্যান্স, দেখা নেই অটো-টোটোর

Last Updated:

রাস্তার বেহাল দশা। দীর্ঘদিন হয়ে গেল গ্রামে ঢোকে না অ্যাম্বুল্যান্স। এই পরিস্থিতিতে পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে পাকা রাস্তা তৈরির দাবি তুলেছেন গ্রামবাসীরা

+
রাস্তা

রাস্তা দিয়ে ঢুকতে চায়না অ্যাম্বুলেন্স! দীর্ঘ সময় ধরে রাস্তার বেহাল অবস্থা!

কোচবিহার: গ্রামের রাস্তার এমনই বেহাল দশা যে ঢুকতে চায় না অ্যাম্বুল্যান্স। তুফানগঞ্জের অন্দরান ফুলবাড়ি-২ পঞ্চায়েত অফিস সংলগ্ন এই রাস্তাটি ঘিরে গ্রামবাসীদের মনে ক্ষোভ তুঙ্গে উঠেছে। এই রাস্তাটি দীর্ঘ প্রায় দু'দশক ধরে বেহাল হয়ে পড়ে আছে। দীর্ঘ প্রায় দেড় কিলোমিটার রাস্তার একেবারেই চলাচলের অনুপযুক্ত হয়ে পড়েছে। নিত্য সমস্যায় পড়তে হচ্ছে স্থানীয় বাসিন্দাদের। তবে পঞ্চায়েত দফতর সংলগ্ন এই রাস্তা নিয়ে চরম উদাসীন পঞ্চায়েত থেকে ব্লক প্রশাসনের কর্তারা। অসুস্থ রোগী, গর্ভবতী মহিলাদের নিয়ে এই রাস্তা দিয়ে চলাচল করা একেবারেই অসম্ভব হয়ে উঠেছে। স্থানীয়দের অভিযোগ, রাস্তা খারাপ থাকার কারণে দীর্ঘ দিন এই রাস্তায় কোন‌ও অ্যাম্বুল্যান্স ঢোকে না।
সামনেই পঞ্চায়েত নির্বাচন। তার আগে এই বেহাল রাস্তা পাকা করার দাবি তুলেছেন গ্রামবাসীরা। তবে প্রশাসনকে বার বার জানিয়েও কোনও লাভ হয়নি বলে স্থানীয়দের অভিযোগ। বর্তমানে এলাকায় ঢুকতে চায় না অটো, টোটো, স্কুল ভ্যান সহ অন্যান্য যানবাহন। এই বেহাল রাস্তার কারণে ছাত্রছাত্রীদের বিদ্যালয়ে পৌঁছোতেও অনেক সময় দেরি হয়ে যায়। এছাড়াও খারাপ রাস্তা দিয়ে চলাচল করার কারণে ঘন ঘন সাইকেল ও বাইকের যন্ত্রাংশ নষ্ট হয়ে যাচ্ছে। এই পরিস্থিতিতে পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে তাদের এই রাস্তা পাকা করে যন্ত্রণা থেকে মুক্তি দিতেই হবে বলে দাবি তুলেছেন গ্রামবাসীরা।
advertisement
advertisement
এই প্রসঙ্গে অন্দরান ফুলবাড়ি-২ পঞ্চায়েতের প্রধান মনীন্দ্রনাথ মণ্ডল বলেন, "এই রাস্তাটি পঞ্চায়েতের অ্যাকশন প্ল্যানে ধরা আছে। আপাতত একশো দিনের কাজ বন্ধ আছে। তবে কাজ চালু হলেই রাস্তার কাজ শুরু করা হবে।" যদিও স্থানীয় বাসিন্দারা আর ধৈর্য ধরতেন নারাজ। তাঁদের অভিযোগ, অতীতেও বারবার বলা সত্ত্বে এই রাস্তা নিয়ে কোনও গরজ দেখায়নি প্রশাসন। এই অবস্থায় পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে রাস্তাটি নতুন করে তৈরি হওয়ার আশায় বুক বাঁধছেন তাঁরা।
advertisement
সার্থক পণ্ডিত
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কোচবিহার/
Bad Road Condition: রাস্তার জন্য গ্রামে ঢোকে না অ্যাম্বুল্যান্স, দেখা নেই অটো-টোটোর
Next Article
advertisement
Nipah Virus Scare: নিপা নিয়ে আশঙ্কা, আট শয্যার ওয়ার্ড প্রস্তুত রাখা হল বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে!
নিপা নিয়ে আশঙ্কা, আট শয্যার ওয়ার্ড প্রস্তুত রাখা হল বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে!
  • নিপা ভাইরাসে আক্রান্তদের চিকিৎসার জন্য নিজেদের প্রস্তুত রাখছে বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল। ইতিমধ্যেই নিপা ভাইরাসের উপসর্গ রয়েছে এমন একজন রোগী ভর্তি হয়েছেন এই হাসপাতালে। এরপর আরও রোগী এলে তাঁদের চিকিৎসার জন্য পরিকাঠামো তৈরি রাখা হচ্ছে বলে হাসপাতাল সূত্রে খবর মিলেছে।

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement