৪ টাকার শেয়ার হয়েছে ১৭৬ টাকা; ১ বছরে ১ লাখ টাকা হয়েছে ৪৫ লাখ টাকা! দেখে নিন এক নজরে!

Last Updated:

এক নজরে দেখে নেওয়া যাক এই মাল্টিব্যাগার পেনি স্টক ডিগজামের শেয়ার।

বিয়ের তোরজোড় অনেক আগে থেকেই শুরু হয়ে যায়। বেশ কিছুদিন আগে থেকেই ম্যারেজ হল, ফার্ম হাউস ইত্যাদির বুকিং শুরু হয়ে যায়। সবকিছু নিয়েই বিয়ের তোড়জোড়ে ধীরে ধীরে এগোতে থাকে দুইপক্ষ। কিন্তু যদি করোনার কারণে মাঝপথে সেই বিয়ের কাজ পিছিয়ে যায়, তাহলে দুই বাড়িকেই অনেক সমস্যার মধ্যে পড়তে হয়। অনেক সময়ই দেখা যায়, অগ্রিম দেওয়া অর্থ আর ফেরত দিতে চায় না কর্তৃপক্ষ।
বিয়ের তোরজোড় অনেক আগে থেকেই শুরু হয়ে যায়। বেশ কিছুদিন আগে থেকেই ম্যারেজ হল, ফার্ম হাউস ইত্যাদির বুকিং শুরু হয়ে যায়। সবকিছু নিয়েই বিয়ের তোড়জোড়ে ধীরে ধীরে এগোতে থাকে দুইপক্ষ। কিন্তু যদি করোনার কারণে মাঝপথে সেই বিয়ের কাজ পিছিয়ে যায়, তাহলে দুই বাড়িকেই অনেক সমস্যার মধ্যে পড়তে হয়। অনেক সময়ই দেখা যায়, অগ্রিম দেওয়া অর্থ আর ফেরত দিতে চায় না কর্তৃপক্ষ।
#নয়াদিল্লি: শেয়ার বাজার তার বিনিয়োগকারীদের বিগত কয়েক দিনে বেশ ভালো রিটার্ন দিয়েছে। শেয়ার বাজারে এমন কয়েকটি শেয়ার রয়েছে যা তাদের বিনিয়োগকারীদের লাখ টাকার ওপরে রিটার্ন দিয়েছে। এমনই একটি স্টক হল টেক্সটাইল ম্যানুফ্যাকচারিং কোম্পানি ডিগজামের (Digjam) শেয়ার। এই মাল্টিব্যাগার পেনি স্টক ডিগজামের শেয়ারে বিগত কয়েকদিনে ৪ টাকার শেয়ার হয়েছে ১৭৬ টাকা। এই মাল্টিব্যাগার পেনি স্টক ডিগজামের শেয়ারে ১ বছরে ১ লাখ টাকা হয়েছে ৪৫ লাখ টাকা। এক নজরে দেখে নেওয়া যাক এই মাল্টিব্যাগার পেনি স্টক ডিগজামের শেয়ার।
১ লাখ টাকা হয়েছে ৪৫ লাখ টাকা
যদি কোনও বিনিয়োগকারী ১ বছর আগে এই মাল্টিব্যাগার পেনি স্টক ডিগজামের শেয়ারে ১ লাখ টাকা বিনিয়োগ করে থাকে, তাহলে এখন সে রিটার্ন পাবে প্রায় ৪৫.১২ লাখ টাকা। বম্বে স্টক এক্সচেঞ্জে (BSE) এই মাল্টিব্যাগার পেনি স্টক ডিগজামের শেয়ার ৪.৯৮ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়ে ১৭৬ টাকায় পৌঁছে গিয়েছে। এই মাল্টিব্যাগার পেনি স্টক ডিগজামের শেয়ার ৪.৯৯ শতাংশ তেজ গতিতে বৃদ্ধি পেয়েছে। এর ফলে এই টেক্সটাইল ম্যানুফ্যাকচারিং কোম্পানি ডিগজামের মার্কেট ক্যাপিট্যাল বেড়ে ৩৫.২০ কোটি টাকা হয়ে গিয়েছে।
advertisement
advertisement
৪,১৯২ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে শেয়ার
এই বছরের শুরুতেই এই মাল্টিব্যাগার পেনি স্টক ডিগজামের শেয়ার ৪,১৯২ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে। বিগত ১ মাসে এই মাল্টিব্যাগার পেনি স্টক ডিগজামের শেয়ার ১৯১.১৫ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে। বিগত ২১ দিনে এই মাল্টিব্যাগার পেনি স্টক ডিগজামের শেয়ার ১৭৭.৩৮ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে। এই মাল্টিব্যাগার পেনি স্টক ডিগজামের শেয়ার ৫ দিন, ২০ দিন, ৫০ দিন, ১০০ দিন এবং ২০০ দিনে মুভিং অ্যাভারেজের ওপরে ব্যবসা করছে।
advertisement
কোম্পানির আর্থিক পরিস্থিতি
টেক্সটাইল ম্যানুফ্যাকচারিং কোম্পানি ডিগজামের স্টকের তেজ গতির ফলে এই কোম্পানির আর্থিক পরিস্থিতি অনুকূলে রয়েছে। ২০২০ সালের সেপ্টেম্বরে সমাপ্ত হওয়া ত্রৈমাসিকে এই কোম্পানি প্রায় ২.৭৬ কোটি টাকার লোকসান করলেও ২০২১ সালের সেপ্টেম্বরে মাসে এই কোম্পানির লাভ ৩৭০.২৯ শতাংশ বেড়েছে। এর ফলে এই কোম্পানির লাভের পরিমাণ হয়েছে ৭.৪৬ কোটি টাকা। ২০২০ সালের সমাপ্ত হওয়া ত্রৈমাসিকে ০.৩৮ কোটি টাকার বিক্রয় হলেও পরের ত্রৈমাসিকে বিক্রির পরিমাণ ২,২৩৪ শতাংশ বেড়ে ৮.৮৭ কোটি টাকায় পৌঁছে গিয়েছে। বিগত আর্থিক বর্ষের এই ত্রৈমাসিকে ২.১৫ কোটি টাকার লোকসান হলেও এই বছরে পরিচালন লাভ ৩৭৫.৯৫ শতাংশ বেড়ে ৫.৮৯ কোটি টাকা হয়ে গিয়েছে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
ব্যবসা-বাণিজ্যের সব লেটেস্ট খবর ( Business News in Bengali) নিউজ 18 বাংলা-তে পেয়ে যাবেন, যার মধ্যে ব্যক্তিগত অর্থ, সঞ্চয় এবং বিনিয়োগের টিপস (সেভিংস ও ইনভেস্টমেন্ট টিপস) ব্যবসার উপায়ও জানতে পারবেন। দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/ব্যবসা-বাণিজ্য/
৪ টাকার শেয়ার হয়েছে ১৭৬ টাকা; ১ বছরে ১ লাখ টাকা হয়েছে ৪৫ লাখ টাকা! দেখে নিন এক নজরে!
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement