Potato Price Hike: ৩০ টাকার উপরে যেন না যায়! নইলে..., আলুর দাম নিয়ে কঠোর নিষেধাজ্ঞা জারি করল নবান্ন
- Published by:Sanjukta Sarkar
- news18 bangla
- Reported by:SOMRAJ BANDOPADHYAY
Last Updated:
আলুর দাম কোনভাবেই ৩০ টাকার উপরে যাবে না। নবান্ন থেকে নিষেধাজ্ঞা জারি করে স্পষ্ট জানিয়ে দেওয়া হল, নিষেধাজ্ঞার পরেও যদি কেউ আলু রফতানি করে তাহলে সেক্ষেত্রে আইন অনুযায়ী কড়া পদক্ষেপ নেওয়া হবে। নবান্ন সূত্রে খবর, শুক্রবার নবান্নের বৈঠকে এমনটাই জানিয়েছেন মুখ্যসচিব।
কলকাতা: আলুর দাম কোনভাবেই ৩০ টাকার উপরে যাবে না। নবান্ন থেকে নিষেধাজ্ঞা জারি করে স্পষ্ট জানিয়ে দেওয়া হল, নিষেধাজ্ঞার পরেও যদি কেউ আলু রফতানি করে তাহলে সেক্ষেত্রে আইন অনুযায়ী কড়া পদক্ষেপ নেওয়া হবে। নবান্ন সূত্রে খবর, শুক্রবার নবান্নের বৈঠকে এমনটাই জানিয়েছেন মুখ্যসচিব।
আলু-পেঁয়াজের অগ্নিমূল্য নিয়ন্ত্রণে আনতে রফতানি নিয়ে এবার বড় নির্দেশ দিয়েছে রাজ্য সরকার। স্পষ্ট জানিয়ে দেওয়া হয়েছে, নতুন আলু বাজারে আসার আগে পর্যন্ত অন্য রাজ্যে আলু রফতানি করা যাবে না। এই নিয়ে আগেই নির্দেশ দিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। কিন্তু অভিযোগ, সেই নির্দেশ মানা হয়নি। বৃহস্পতিবার বিকেলে তা নিয়ে ফের একপ্রস্থ বৈঠক করেন মুখ্যমন্ত্রী। কেন তাঁকে না জানিয়ে আলু রফতানি করা হয়েছে? নজরদারি কোথায় ছিল? প্রশ্ন তোলেন মমতা। এরপরেই আলু ব্যবসায়ী, টাস্ক ফোর্স-এর সদস্যদের নিয়ে এদিন বৈঠকে বসেন মুখ্যসচিব মনোজ পন্থ।
advertisement
advertisement
মুখ্যসচিব বৈঠকে সাফ জানান, রাজ্যের বাইরে আপাতত আলু যাবে না, বৈঠকে রাজ্যের অবস্থান স্পষ্ট করে দিয়ে মনোজ পন্থ এদিন আলু ব্যবসায়ীদের ভূমিকায় ক্ষোভ প্রকাশ মুখ্যসচিবের। যতক্ষণ না পর্যন্ত রাজ্যে আলুর চাহিদা মিটছে, আলু রাজ্যের বাইরে যাবে না।
ব্যবসা-বাণিজ্যের সব লেটেস্ট খবর ( Business News in Bengali) নিউজ 18 বাংলা-তে পেয়ে যাবেন, যার মধ্যে ব্যক্তিগত অর্থ, সঞ্চয় এবং বিনিয়োগের টিপস (সেভিংস ও ইনভেস্টমেন্ট টিপস) ব্যবসার উপায়ও জানতে পারবেন। দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
November 22, 2024 8:14 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/ব্যবসা-বাণিজ্য/
Potato Price Hike: ৩০ টাকার উপরে যেন না যায়! নইলে..., আলুর দাম নিয়ে কঠোর নিষেধাজ্ঞা জারি করল নবান্ন