Birbhum news: থ্যালাসিমিয়া শিশুকে রক্ত দিয়ে বাঁচাল এই সংগঠন! ঘটনা জানলে চোখে জল আসবে

Last Updated:

রক্ত দিয়ে শিশুর পাশে দাঁড়ালেন বোলপুরের বাসিন্দা

বীরভূম: থ্যালাসেমিয়া আক্রান্ত এক শিশুর রক্তের প্রয়োজন। কিন্তু শিশুর প্রয়োজনীয় গ্রুপের রক্ত পাচ্ছিলেন না পরিবারের লোকজন। সেই কথায় ভাইরাল হয়েছিল হোটাসঅ্যাপ গ্রুপের মাধ্যমে। খবর জানতেই পরিবারের পাশে দাঁড়ালো বীরভূম ভলেন্টিয়ারি ব্লাড ডোনার্স অ্যাসোসিয়েশনের সদস্যরা৷
ঘটনাটি ঘটেছে সোমবার বীরভূমের বোলপুরে। ওই সংগঠন সূত্রে জানা গিয়েছে, পাড়ুইয়ের বাসিন্দা মহম্মদ সাইদুল হক। তাঁর বছর আড়াইয়ের কন্যা সাইনা খাতুন থ্যালাসেমিয়া আক্রান্ত। কিন্তু সাইনার প্রয়োজনীয় গ্রুপের রক্ত জোগাড় করতে পারছিলেন না সাইদুল এবং তাঁর পরিবারের লোকজন। বাধ্য হয়ে সেই সমস্যার কথা সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে প্রচার করা হয়।
advertisement
advertisement
সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে সেই খবর জানতে পারেন বীরভূম ভলেন্টিয়ারি ব্লাড ডোনার্স অ্যাসোসিয়েশনের সদস্যরা। সঙ্গে সঙ্গে তাঁরা তাঁদের ডোনার তালিকা চেক করেন এবং ওই গ্রুপের রক্ত কে দিতে পারবেন তাঁর সন্ধান শুরু হয়। এরপরেই বোলপুরের বাসিন্দা প্রাণতশ্মী নন্দির সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়। তিনি এসে ওই গ্রুপের রক্ত দেন। ওই সংগঠনের সদস্যরা জানান, যে সকল গ্রুপের রক্ত চট করে পাওয়া যায় না। তাঁদের একটি তালিকা রয়েছে সংগঠনের কাছে ৷ সেখান থেকে ডোনারের সন্ধান পাওয়া গিয়েছে বলে জানা যায়া।
advertisement
শুভদীপ পাল
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বীরভূম/
Birbhum news: থ্যালাসিমিয়া শিশুকে রক্ত দিয়ে বাঁচাল এই সংগঠন! ঘটনা জানলে চোখে জল আসবে
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement