advertisement

Birbhum News: দলের 'বিদ্রোহে' অনুব্রত ঘনিষ্ঠ পুরপ্রধানের পদ ছাড়লেন, ইস্তফা কাউন্সিলরের দায়িত্ব থেকেও

Last Updated:

দলীয় কাউন্সিলরদের বিদ্রোহের মুখে পড়ে বীরভূমের সিউড়ি পুরসভার পুরপ্রধান পদ থেকে ইস্তফা দিলেন অনুব্রত মণ্ডল ঘনিষ্ঠ প্রণব কর

বীরভূম: সিউড়ি পুরসভার পুরপ্রধানের পদ থেকে ইস্তফা অনুব্রত মণ্ডল ঘনিষ্ঠ প্রণব করের। তাঁর বিরুদ্ধে তৃণমূলেরই ১৩ জন কাউন্সিলর অনাস্থা জানিয়ে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের কাছে চিঠি লিখেছিলেন। পঞ্চায়েত ভোটের আগে যা নিয়ে ব্যাপক জলঘোলা শুরু হয় বীরভূম জেলা তৃণমূলের অন্দরে। পরিস্থিতির সামলাতে তৃণমূলের শীর্ষ নেতৃত্ব জানিয়েছিল, পঞ্চায়েত ভোট মিটে গেলে বিষয়টি দেখা হবে। কিন্তু সিউড়ির ৯ নম্বর ওয়ার্ডের তৃণমূল কাউন্সিলার উজ্জ্বল চট্টোপাধ্যায়ের নেতৃত্বে ‘বিদ্রোহী’ কাউন্সিলররা পুরপ্রধান পরিবর্তনের দাবিতে অনড় ছিলেন। এই পরিস্থিতিতে সোমবার পুরপ্রধানের পদ থেকে ইস্তফা দেওয়ার পাশাপাশি কাউন্সিলরের পদ‌ থেকেও ইস্তফা দিলেন অনুব্রত ঘনিষ্ঠ এই তৃণমূল নেতা।
বীরভূম জেলা তৃণমূলের অভ্যন্তরে কান পাতলে শোনা যায়, তিহার জেলে বন্দি অনুব্রত মণ্ডলের জন্যই পুরপ্রধান হতে পেরেছিলেন প্রণব কর। কিন্তু কেষ্ট মণ্ডল গরু পাচার মামলায় গ্রেফতার হতেই তিনি দলের অভ্যন্তরে কোণঠাসা হয়ে পড়তে শুরু করেন। তারই ফলশ্রুতি সিউড়ির ১৩ জন কাউন্সিলরের বিদ্রোহ। প্রণব করকে সরানোর দাবিতে বিদ্রোহী কাউন্সিলরদের চিঠি পেয়ে তৃণমূল সেকশনে নেতৃত্ব বিষয়টি স্থানীয় সাংসদ শতাব্দী রায় ও সিউড়ির বিধায়ক বিকাশ রায়চৌধুরীকে দেখার নির্দেশ দিয়েছিলে। সেইমতো সব কাউন্সিলরদের নিয়ে বৈঠকও হয়। কিন্তু তাতে চূড়ান্ত কোন‌ও সমাধান সূত্র বেরিয়ে আসেনি বলে খবর।
advertisement
advertisement
সোমবার সকালে হঠাৎ প্রণব করের ইস্তফায় হতভম্ব হয়ে গিয়েছেন তাঁর বিপক্ষ শিবিরের তৃণমূল নেতারাও। বিশেষ করে তিনি কাউন্সিলর পদ’ও ছেড়ে দেওয়ায় জল্পনা তুঙ্গে উঠেছে। বিরোধীদের কটাক্ষ, অনুব্রত মণ্ডল জেলে যেতেই জেলায় তাঁর ঘনিষ্ঠদের ছেঁটে ফেলার প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে তৃণমূলে। এই ঘটনা তারই নিদর্শন। যদিও দলে কোণঠাসা হয়ে পড়া বা অন্য কোন‌ও সমীকরণের কথা মানতে চাননি সদ্য পদত্যাগী প্রণববাবু। তিনি বলেন, ‘আমাকে অনুব্রত মণ্ডল এই পদে বসিয়েছিল৷ কিন্তু শারীক ও পারিবারিক কারণে ইস্তফা দিলাম।
advertisement
শুভদীপ পাল
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বীরভূম/
Birbhum News: দলের 'বিদ্রোহে' অনুব্রত ঘনিষ্ঠ পুরপ্রধানের পদ ছাড়লেন, ইস্তফা কাউন্সিলরের দায়িত্ব থেকেও
Next Article
advertisement
West Bengal Opinion Poll: বাংলায় এবার হাড্ডাহাড্ডি লড়াই? কত আসন পেতে পারে তৃণমূল-বিজেপি, News 18-এর তৃতীয় জনমত সমীক্ষায় বড় ইঙ্গিত
বাংলায় এবার হাড্ডাহাড্ডি লড়াই? কত আসন পেতে পারে তৃণমূল-বিজেপি, News 18-এর তৃতীয় জনমত সমীক্ষায় বড় ইঙ্গিত
  • বাংলায় বিধানসভা ভোটে এবার হাড্ডাহাড্ডি লড়াই?

  • কার দখলে কত আসন, মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে কাকে পছন্দ?

  • News 18 জনমত সমীক্ষায় চমকে দেওয়া ইঙ্গিত৷

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement