Birbhum News : মামা-ভাগ্নে পাহাড় ঘুরতে এসে টয়ট্রেন! এমন সুযোগ হাতছাড়া করবেন না

Last Updated:

পাহাড়েশ্বরে শিশুদের জন্য যে পার্ক রয়েছে, সেখানে রয়েছে একটি টয়ট্রেন। মূলত বাচ্চাদের  বিনোদনের জন্য টয়ট্রেনটির ব্যবস্থা করেছে দুবরাজপুর পৌরসভা।

+
দুবরাজপুরে

দুবরাজপুরে টয় ট্রেন

#বীরভূম: বীরভূমে যে সকল পর্যটন কেন্দ্র রয়েছে তার মধ্যে অন্যতম হল দুবরাজপুরের মামা ভাগ্নে পাহাড়। এই মামা-ভাগ্নে পাহাড় আবার অনেকের কাছে পাহাড়েশ্বর নামে পরিচিত। বছরের বিভিন্ন সময় এখানে পর্যটকদের আগমন হয়। তবে পিকনিকের মরশুমে সেই ভিড় আরও বেড়ে যায়। এই পর্যটন কেন্দ্রে এসে এ বার টয়ট্রেন চড়ার সুযোগ পেতে পারেন পর্যটকরা। পাহাড়েশ্বরে শিশুদের জন্য যে পার্ক রয়েছে, সেখানে রয়েছে একটি টয়ট্রেন। মূলত বাচ্চাদের  বিনোদনের জন্য টয়ট্রেনটির ব্যবস্থা করেছে দুবরাজপুর পৌরসভা।
গত দু'বছর ধরে করোনা অতিমারির কারণে এই পার্ক বন্ধ ছিল। তার কারণে বহু জিনিসপত্র ক্ষয়ক্ষতির সম্মুখীন হয়। তবে নতুন বছরের আগেই সাজিয়ে তোলা হচ্ছে দুবরাজপুরের সেই পাহাড়েশ্বর পার্ক। দুবরাজপুর পৌরসভা এই পার্ক দেখাশোনা করে। এই পার্কে যে সব খেলনা-সরঞ্জাম নষ্ট হয়ে গিয়েছিল, সেগুলি মেরামতি করার কাজ চলছে জোর কদমে। পাশাপাশি বিভিন্ন খেলনা, স্ট্যাচুতে রং করার কাজ চলছে। এছাড়াও বাচ্চাদের জন্য বেশ কিছু নতুন খেলনা বসানো হয়েছে।
advertisement
advertisement
শুধু তাই নয়, যে টয়ট্রেনটি দীর্ঘদিন খারাপ হয়ে পড়েছিল তাও মেরামতি করা হচ্ছে। নতুন বছরের আগেই তা চালু হয়ে যাবে। চলছে রেল লাইনের নীচে নতুন কাঠ লাগানোর কাজ। এছাড়াও এই পার্কটি পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন করে তোলারও কাজ চলছে।
advertisement
জানা গিয়েছে, ছ'থেকে সাত লক্ষ টাকা খরচ করে নতুন করে সাজানো হচ্ছে পার্কটি। নতুন করে সাজিয়ো তোলা পার্কটি নিয়ে দুবরাজপুর পৌরসভা আশাবাদী।
মাধব দাস
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বীরভূম/
Birbhum News : মামা-ভাগ্নে পাহাড় ঘুরতে এসে টয়ট্রেন! এমন সুযোগ হাতছাড়া করবেন না
Next Article
advertisement
‘লোকের দু’টো বউ থাকতে পারে, আমার বান্ধবী থাকতে পারে না...? অর্পিতাকে নিয়ে এবার মুখ খুললেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়
‘লোকের দু’টো বউ থাকতে পারে, আমার বান্ধবী থাকতে পারে না..? অর্পিতা ইস্যুতে মুখ খুললেন পার্থ
  • ‘অর্পিতা আমার বান্ধবী, তাতে অসুবিধার কী আছে...?’

  • অর্পিতা নিয়ে এবার মুখ খুললেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়

  • অর্পিতাকে নিয়ে ‘রং চড়িয়ে’ সংবাদ প্রকাশ করা হয়েছে বলে দাবি

VIEW MORE
advertisement
advertisement