advertisement

Sikkim Flash Flood: সিকিমের বিধ্বংসী বন্যা কেড়ে নিল প্রাণ, প্রাকৃতিক বিপর্যয়ে শহীদ বীরভূমের সেনা জওয়ান!

Last Updated:

Sikkim Flash Flood: সিকিমের প্রাকৃতিক বিপর্যয়ে শহীদ হলেন বীরভূমের বাসিন্দা এক সেনা,ওই যুবকের বাড়ি ময়ূরেশ্বরের নান্দুলিয়া গ্রামে। গোপাল ২০১৪ সাল থেকে ভারতীয় সেনাবাহিনীতে কর্মরত ছিলেন।

+
সিকিমের

সিকিমের প্রাকৃতিক বিপর্যয়ে শহীদ হলেন বীরভূমের বাসিন্দা এক সেনা

বীরভূম: বুধবার সিকিমে যে বিধ্বংসী বন্যা হয়, সেই বন্যার ফলে প্রায় ২৩ জন সেনা জাওয়ান নিখোঁজ ছিলেন। অনেক তল্লাশি পর বেশ কয়েকজন সেনার মৃতদেহ উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। উদ্ধার হওয়া সেই সেনা জাওয়ানদের মধ্যে একজন সেনা হলেন বীরভূমের। বিধ্বংসী বন্যায় কিছু বুঝতে পারার আগেই তাকে প্রাণ দিতে হল। হঠাৎ তাঁর এইভাবে প্রাণ দেওয়া অনেকটাই মর্মান্তিক। কারণ দুর্ঘটনার কিছু পরেই তাঁদের ওই এলাকা ছেড়ে যাওয়ার কথা ছিল।
সিকিমের বন্যায় বীরভূমের যে সেনা জওয়ান শহীদ হয়েছেন তার নাম গোপাল মাড্ডি। আনুমানিক ২৮ বছর বয়সী ওই যুবকের বাড়ি ময়ূরেশ্বরের নান্দুলিয়া গ্রামে। তিনি ২০১৪ সালে সেনাবাহিনীতে কাজ করার সুযোগ পান। আর তারপরেই তিনি দেশ সেবায় বিভিন্ন জায়গায় ঘুরে বেরিয়েছেন।এবার তার পোস্টিং ছিল বিনাগুড়িতে। সেখান থেকে তিনি সিকিমে ডিউটি করতে গিয়েছিলেন। কিন্তু ডিউটি করতে গিয়ে তার আর ফেরা হল না।
advertisement
advertisement
শহীদ সেনা জাওয়ান গোপাল মাড্ডির পরিবার সূত্রে জানা যায়, সিকিমের বাবাধামে তিনি ডিউটির জন্য গিয়েছিলেন এবং সেখান থেকে ফেরার সময় তিনি এবং আরও ২২ জন সেনা জওয়ান বালডাঙ্গের কাছে সিংটম এলাকায় একদিন বা দু’দিনের জন্য ছিলেন। বুধবার সকাল ছ’টার সময় তাদের ওইখান থেকে বেরিয়ে আসার কথা। তবে সেখান থেকে বের হয়ে আসার আগেই তাঁরা নিখোঁজ হয়ে যান।
advertisement
গোপাল নিখোঁজ হবার আগের দিন তাঁর স্ত্রীর সঙ্গে কথা বলেছিলেন।কিন্তু তারপর বুধবার থেকে আর কোনওভাবেই যোগাযোগ করা যায়নি।এরপর গোপালের অন্যান্য সহকর্মীদের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তারা এমন ঘটনার বিবৃতি জানান। বুধবার থেকে নিখোঁজদের খোঁজ চালানোর পর শুক্রবার বিকেল চারটে নাগাদ গোপালের পরিবারকে সেনাবাহিনীর তরফ থেকে খবর দেওয়া হয় গোপালের মৃত্যু হয়েছে। তার পরিবারের তরফ থেকে জানা যায়, শেষবার তিনি বর্ষাকালে বাড়ি এসেছিলেন এবার নভেম্বর মাসে কালীপুজোর সময় তার বাড়ি আসার কথা ছিল। তবে কথা থাকলেও সে কথা রাখতে পারল না গোপাল। সেনাবাহিনী সূত্রে জানা গিয়েছে, খুব তাড়াতাড়ি গোপালের নিথর দেহ পরিবারের সদস্যদের হাতে তুলে দেওয়া হবে।
advertisement
সৌভিক রায়
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বীরভূম/
Sikkim Flash Flood: সিকিমের বিধ্বংসী বন্যা কেড়ে নিল প্রাণ, প্রাকৃতিক বিপর্যয়ে শহীদ বীরভূমের সেনা জওয়ান!
Next Article
advertisement
TMC: মুকুল রায়ের পর ফেলানি বসাক! রাইটার্স বিল্ডিংয়ে মমতার আন্দোলনের অন্যতম মুখ, প্রয়াত নদিয়ার 'এই' বীরাঙ্গনা, চিনুন তাঁকে
মুকুল রায়ের পর ফেলানি বসাক! মমতার আন্দোলনের অন্যতম মুখ, প্রয়াত নদিয়ার 'এই' বীরাঙ্গনা
  • নদিয়ার শান্তিপুরের আন্দোলনের অন্যতম মুখ ফেলানি বসাকের মৃত্যু।

  • ১৯৯৩ সালে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে আন্দোলনে অংশ নিয়েছিলেন।

  • ফেলানি বসাকের মেয়ের ধর্ষকদের শাস্তির দাবি আজও পূরণ হয়নি।

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement