Birbhum News: সব মহলের স্বস্তি! সিউড়ি ডিপো থেকে চলাচল শুরু করল বাস

Last Updated:

স্থায়ীকরণ, মাসে ২৬ দিন কাজ সহ বিভিন্ন দাবি-দাওয়া নিয়ে দক্ষিণবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহন সংস্থার অস্থায়ী কর্মীরা গত ২১ সেপ্টেম্বর থেকে কর্ম বিরতিতে বসেছিলেন।

+
title=

#বীরভূম : স্থায়ীকরণ, মাসে ২৬ দিন কাজ সহ বিভিন্ন দাবি-দাওয়া নিয়ে দক্ষিণবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহন সংস্থার অস্থায়ী কর্মীরা গত ২১ সেপ্টেম্বর থেকে কর্ম বিরতিতে বসেছিলেন। এই কর্ম বিরতি চলার ক্ষেত্রে একাধিকবার রাজ্যের পরিবহন মন্ত্রী আশ্বাস দিলেও তারা তাদের কর্ম বিরতি তোলেননি। তারা তাদের দাবিতে অনর থেকে মঙ্গলবার পর্যন্ত বাস পরিষেবা বন্ধ রাখেন। তবে বুধবার থেকে ফের সিউড়ি ডিপো থেকে বাস বের হতে শুরু করল এবং এই বাস পরিষেবা শুরু হওয়ায় স্বস্তি ফিরলো সব মহলে।
টানা সাত দিন সিউড়ি ডিপো থেকে বাস পরিষেবা বন্ধ থাকার পর পরিবহন মন্ত্রীর আশ্বাসেই বুধবার থেকে নিজেদের কর্ম বিরতি তুলে নিলেন বলে জানিয়েছেন অস্থায়ী কর্মীরা। অস্থায়ী কর্মীরা এই কর্ম বিরতি তুলে নেওয়ার পর বুধবার সকাল থেকে রাজ্যের বিভিন্ন রুটে তারা বাস নিয়ে বের হতে শুরু করেন।
আরও পড়ুনঃ নতুন ১৩টি পুজোর উদ্বোধন করলেন মুখ্যমন্ত্রী, দেখে নিন তালিকা...
সিউড়ি ডিপো থেকে দীর্ঘ সাত দিন বাস বন্ধ থাকার পর বুধবার বাস পরিষেবা শুরু হওয়ায় সকাল দিকে যাত্রীদের সংখ্যা কিছুটা হলেও কম দেখা যায়। তবে বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গেই যাত্রী সংখ্যা বাড়তে শুরু করে। অন্যদিকে এই বাস পরিষেবা পুনরায় চালু হওয়ার পরিপ্রেক্ষিতে স্বস্তির মুখ দেখেছেন যাত্রীরা। তারা জানিয়েছেন এই কয়েকদিন বাস পরিষেবা বন্ধ থাকার ফলে প্রচন্ড অসুবিধার সম্মুখীন হতে হচ্ছিল তাদের।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ পঞ্চায়েত থেকে পৌরসভা! সুবিধা হবে কোথায়? সমস্যায় ৭০টি পরিবার
সময়ে তারা তাদের গন্তব্যে পৌঁছাতে পারছিলেন না। এখন ফের এই বাস পরিষেবা চালু হওয়ায় তারা স্বস্তি পেয়েছেন বলে জানিয়েছেন। অন্যদিকে বাস পরিষেবার সঙ্গে পরোক্ষভাবে যুক্ত থাকা হকাররাও বাস পরিষেবা চালু হতেই আগের ছন্দে ফিরেছেন। তাদের দিন কয়েক আগে পর্যন্ত নিজেদের আর্থিক সংকট নিয়ে দুঃখ প্রকাশ করতে দেখা গিয়েছিল।
advertisement
Madhab Das
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বীরভূম/
Birbhum News: সব মহলের স্বস্তি! সিউড়ি ডিপো থেকে চলাচল শুরু করল বাস
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement