Birbhum news: বিরিয়ানি প্রেমীদের জন্য খুশির খবর! বীরভূমে শুরু হল বিরিয়ানির নতুন ঠিকানা
- Published by:Ankita Tripathi
- hyperlocal
- Reported by:SOUVIK ROY
Last Updated:
কলকাতার ব্যারাকপুরের দাদা বৌদির বিরিয়ানি এবার বীরভূমে, বিরিয়ানি প্রেমী মানুষের লম্বা লাইন
বীরভূম: বীরভূমের বিরিয়ানি প্রেমিদের বাজার গরম হয়ে উঠল কালীপুজোয়। ১০ নভেম্বর রামপুরহাট শহরে সূচনা হল একটি বিরিয়ানি আউটলেট এর। মালদার সূজাপুর এর কলকাতা দাদা বৌদির বিরিয়ানি নামে এই সংস্থা তাদের আউটলেট খুলল রামপুরহাট শহরে। তবে এবিষয়ে প্রশ্ন করা হলে ব্যারাকপুরের বিখ্যাত দাদা-বৌদির বিরিয়ানি এর সঙ্গে এর কোনও সম্পর্ক নেই বলেই জানানো হয়। দোকানের উদ্বোধনের দিন ঘন্টার পর ঘন্টা লাইনে দাঁড়িয়ে বিরিয়ানি কেনেন শহর রামপুরহাটের বিরিয়ানি প্রেমিরা।
উদ্বোধন উপলক্ষে দুটি বিরিয়ানির সঙ্গে একটি বিরিয়ানি সম্পূর্ণ বিনামূল্যে দেওয়া হয়েছে। একটি চিকেন বিরিয়ানি মাত্র ১০০ টাকা এবং মটন বিরিয়ানি মাত্র ১৩০ টাকার বিনিময়ে বিক্রি হয়েছে দেদার। প্রায় দেড় থেকে দুই হাজার সাধারণ মানুষ এই বিরিয়ানির স্বাদ উপলব্ধি করতে ঘন্টার পর ঘন্টা লাইন দিয়ে দাঁড়িয়ে ছিলেন।
advertisement
advertisement
বীরভূমের রামপুরহাটের নতুন বাস স্ট্যান্ড থেকে মাত্র এক মিনিটের দূরত্বে এই বিরিয়ানির আউটলেট খুলেছেন। এই বিষয়ে এক বিরিয়ানি প্রেমী সৌরভ ব্যানার্জি জানান প্রায় তিনি এক ঘন্টা থেকে লাইনে দাঁড়িয়ে থেকেও বিরিয়ানি পাচ্ছেন না। তিনি বলেন এত পরিমাণ মানুষের ভিড় জমেছে মুহূর্তের মধ্যে এক হাড়ি বিরিয়ানি শেষ হয়ে যাচ্ছে। অন্যদিকে অন্য এক বিরিয়ানি প্রেমি মফিজুল ইসলাম বলেন তিনি প্রায় এক ঘন্টা পনের মিনিট দাঁড়িয়ে থাকার পর আট প্লেট বিরিয়ানি কিনেছেন তার সঙ্গে তিনি পেয়েছেন চার প্লেট বিরিয়ানি সম্পূর্ণ বিনামূল্যে।
advertisement
অন্যদিকে বিরিয়ানি সেন্টারে তরফ থেকে যারা লাইনে দাঁড়িয়ে রয়েছেন তারা যাতে বিরক্তি অনুভব না করেন সেজন্য তাদের হাতে রসগোল্লা দিয়ে মিষ্টিমুখ করাচ্ছেন দোকানদার।
সৌভিক রায়
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
November 11, 2023 11:58 AM IST