Birbhum News: বিহার থেকে অস্ত্র আসছিল বাংলায়, ছক ভেস্তে দিয়ে বীরভূম পুলিশের বড় সাফল্য

Last Updated:

বিহার থেকে মুর্শিদাবাদ হয়ে বীরভূমে ঢুকছিল অস্ত্র। গোপন সূত্রে খবর পেয়ে যাবতীয় ছক ভেস্তে দিল বীরভূম জেলা পুলিশ

+
title=

বীরভূম: বিহার থেকে বীরভূমে আগ্নেয়াস্ত্র আনার সময় পুলিশের হাতে গ্রেফতার হল দুই অস্ত্র পাচারকারী। পুলিশের কাছে গোপন সূত্রে খবর ছিল, ওই দু'জন ব্যক্তি বিহার থেকে মুর্শিদাবাদ হয়ে বীরভূমে আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে আসছেন। সেই খবর অনুযায়ী পুলিশের তরফ থেকে অভিযান চালানোর জন্য দুটি স্পেশাল টিম তৈরি করা হয়। এই অভিযান চালানোর সময় মল্লারপুর এবং মুর্শিদাবাদের মধ্যবর্তী তেঁতুলডিহি নামে যে ফরেস্ট আছে, সেখানে বাস থেকে ওই দু'জনকে দুটি ৭.৬৫ এমএম বন্দুক, দুটি ম্যাগাজিন সহ গ্রেফতার করা হয়। যদিও তাদের থেকে কোন‌ও কার্তুজ পাওয়া যায়নি। এছাড়াও ধৃতদের কাছ থেকে ২০ হাজার টাকা উদ্ধার হয়েছে। পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে জেলায় অশান্তি পাকাতে এই অস্ত্র আমদানি হচ্ছিল কিনা তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ।
অস্ত্র পাচারের ঘটনায় ধৃতদের নাম শেখ সাইদুল ও রাজেন্দ্র প্রসাদ। সাইদুলের বাড়ি মুর্শিদাবাদের খর গ্রামে। অন্যদিকে রাজেন্দ্র প্রসাদের বাড়ি পশ্চিম বর্ধমানে। এই ঘটনায় বীরভূমের পুলিশ সুপার এই নগেন্দ্র ত্রিপাঠী জানান, ধৃতরা বেআইনি অস্ত্র ব্যবসার সঙ্গে জড়িত। পাশাপাশি তিনি জানিয়েছেন, কোথা থেকে এই অস্ত্র আনা হচ্ছিল এবং কোথায় নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল সমস্ত কিছু তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। এই ঘটনায় বাকি জড়িতদেরও খুব দ্রুত গ্রেফতার করার আশ্বাস দেন তিনি।
advertisement
advertisement
পুলিশের তরফ থেকে জানানো হয়েছে, শেখ সাইদুল উপর আগে থেকেই বীরভূম জেলা পুলিশের নজর ছিল। এর পাশাপাশি পশ্চিম বর্ধমানের রাজেন্দ্র প্রসাদ সম্পর্কেও গোপন সূত্রে বেশ কিছু তথ্য পাওয়া যায়। সেই সকল সূত্রের ভিত্তিতেই পুলিশ তাদের উপর নজরদারি শুরু করে। আর তাতেই এই বড় সাফল্য মিলেছে।
advertisement
মাধব দাস
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বীরভূম/
Birbhum News: বিহার থেকে অস্ত্র আসছিল বাংলায়, ছক ভেস্তে দিয়ে বীরভূম পুলিশের বড় সাফল্য
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement