কলকাতা: বুধবার, ২২ মার্চ। শুরু হচ্ছে চৈত্র নবরাত্রি। এই সময় কয়েকটি নিয়ম মানলেই মা দুর্গার আশীর্বাদে সমৃদ্ধ হবে জীবন। কী কী করলে তা সম্ভব হবে, তা জানিয়ে দিচ্ছেন পুর্নিয়ার বিখ্যাত জ্যোতিষী পণ্ডিত দয়ানাথ মিশ্র। তিনি জানিয়েছেন, নবরাত্রিতে কয়েকটি বিশেষ মন্ত্র জপ করলেই বৃদ্ধি পাবে ধনসম্পত্তি।
তিনি জানাচ্ছেন, চৈত্র নবরাত্রি খুবই জনপ্রিয়। ২২ মার্চ থেকে ৩০ মার্চ পর্যন্ত চলবে এই নবরাত্রি। বুধবার সকাল ৯টা পর্যন্ত ঘটস্থাপনের সময় আছে। ৯টা থেকে সকাল ১০:৩০টা পর্যন্ত আবার ঘটস্থাপন করা যাবে না। তার পর ফের ১০:৩০টা থেকে বেলা ১২টা পর্যন্ত ঘটস্থাপন পারবেন। এই শুভ সময় মেনে কাজ করলেই মিলবে সুফল।
আরও পড়ুন: পরস্পরের জীবনে পরিপূরক হলেও দাম্পত্য সুখ অধরাই থেকে যায় এই দুই সংখ্যার
আরও পড়ুন: ২২ মার্চ হাতে টাকা আসবে? না জলের মতো খরচ হবে? নিজের রাশি মিলিয়ে জেনে নিন
এই সময় খাওয়াদাওয়ার ক্ষেত্রেও বিশেষ নজর দিতে হবে। পণ্ডিত দয়ানাথ মিশ্র জানিয়েছেন, নবরাত্রি চলাকালীন মদ্য, মাংস, পেঁয়াজ, রসুন খাওয়া যাবে না। এই সময় এগুলি খেলে নাকি দেবী রুষ্ট হতে পারেন। এই সময়ে কেউ নবরাত্রির পুজো করলে তাঁর ফলাহার করা উচিত। সন্ধক লবণ খাওয়া উচিত। এতে যিনি পুজো করছেন, তাঁর জীবনে সমৃদ্ধি আসে।
ভাল স্বাস্থ্য এবং ধনসম্পদ পেতে এই সময়ে মন্ত্র জপ করা উচিত। এ কথাও জানিয়েছেন পণ্ডিত দয়ানাথ মিশ্র। 'সর্ব বাধা বিনির্মুক্তো ধন ধান্য সুতান্বিত: মনুষ্য মতপ্রসাদেন, ভবিষ্যতি ন সংশয়'। এই মন্ত্র জপ করলে জীবনে সুখ-শান্তি-আনন্দ আসবে।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।