advertisement

Alipurduar News: দু'বেলা কাজ না করায় শ্রমিকদের থেকে চা পাতা নিল না বাগান

Last Updated:

শ্রমিকদের দু'বেলা চা পাতা তুলতে বলা হয়েছে। তবে কর্তৃপক্ষের এই নির্দেশ মানতে নারাজ শ্রমিকরা। তাঁরা একবেলাই কাজ করেন। এরপর তোলা চা পাতা কারখানায় পাতা জমা করতে গেলে বাগান কতৃপক্ষ জানায়, দু'বেলা কাজ না করলে তাদের পাতা নেওয়া হবে না।

আলিপুরদুয়ার: শ্রমিকদের তোলা চা পাতা নিল না বাগান কর্তৃপক্ষ। আর তাতে ক্ষোভে ফেটে পড়লেন শ্রমিকরা। তাঁরা চা বাগান কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ দেখান। এই গন্ডগোলের মূলে দু'বেলা কাজ করতে শ্রমিকদের অস্বীকার করা। এই নিয়েই ক্ষোভ তৈরি হয় কালচিনির ডিমা ও নিমতি চা বাগানে। শ্রমিকরা জানিয়েছেন, এই শুখা মরসুমে দু'বেলা চা পাতা তুলতে তাঁরা রাজি নন।
সূত্রের খবর, বাগান কর্তৃপক্ষের তরফে শ্রমিকদের দু'বেলা চা পাতা তুলতে বলা হয়েছে। তবে কর্তৃপক্ষের এই নির্দেশ মানতে নারাজ শ্রমিকরা। তাঁরা একবেলাই কাজ করেন। এরপর তোলা চা পাতা কারখানায় পাতা জমা করতে গেলে বাগান কতৃপক্ষ জানায়, দু'বেলা কাজ না করলে তাদের পাতা নেওয়া হবে না। শ্রমিকদের মুখের উপর কারখানার দরজা বন্ধ করে দেওয়া হয় বলে অভিযোগ। এরপরই বৃহস্পতিবার সকাল ১১ টা থেকে বিকেল ৩ টে পর্যন্ত শ্রমিকরা কারখানার সামনে দাঁড়িয়ে বিক্ষোভ দেখান।
advertisement
advertisement
তাঁদের অভিযোগ, প্রতিবছর দোলের পর দু'বেলা করে পাতা তোলা শুরু হয়। এই বছর সেই নিয়ম বদলে গেল কেন সেই প্রশ্ন তোলেন তাঁরা। তাছাড়া বর্তমানে শুখা মরসুম হ‌ওয়ায় চা গাছে বিশেষ পাতাও নেই। ফলে দু'বেলা কীভাবে এক কাজ করবেন তা নিয়েই প্রশ্ন শ্রমিকদের।
advertisement
এই বিষয়ে ডিমা চা বাগানের শ্রমিক সংগঠনের তরফে শিবরাম নায়েক জানান, বিষয়টি নিয়ে বাগান কতৃপক্ষের সঙ্গে কথা হয়েছে। তাঁরা একটা বৈঠক ডেকেছে। সেখানে এই বিষয়ে আলোচনার পর চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।
অনন্যা দে
view comments
বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Alipurduar News: দু'বেলা কাজ না করায় শ্রমিকদের থেকে চা পাতা নিল না বাগান
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement