Alipurduar News: অর্ধেক তৈরি রাস্তা সমস্যা মেটার বদলে আরও বাড়িয়ে দিয়েছে, মাথায় হাত দলসিংপাড়ার মানুষের
- Published by:Kaustav Bhowmick
- news18 bangla
Last Updated:
সমস্যা মেটাতে রাস্তা তৈরির কাজ শুরু হয়েছিল। কিন্তু মাঝপথেই সেই কাজ থেমে যায়। তাতে সমস্যা মেটার বদলে আরও বেড়ে গিয়েছে বলে অভিযোগ দলসিংপাড়ার ছেত্রি লাইনের বাসিন্দাদের
আলিপুরদুয়ার: সড়ক সমস্যায় জেরবার দলসিংপাড়া পঞ্চায়েতের ছেত্রি লাইন। এই গ্রামের নব্বই শতাংশ মানুষই নেপালিভাষী। কিন্তু অসম্পূর্ণ রাস্তার জেরে পরিস্থিতি এমন জায়গায় গিয়ে পৌঁছেছে যে তাঁদের নাভিশ্বাস ওট্ঠার জোগাড়।
কবে তৈরি হবে সম্পূর্ণ রাস্তা? এই প্রশ্নই ঘুরছে দলসিংপাড়া ছেত্রি লাইন এলাকার বাসিন্দাদের মুখে। আলিপুরদুয়ার জেলার দলসিংপাড়া ছেত্রি লাইনে কয়েকমাস আগে প্রায় ৯৭ লক্ষ টাকা ব্যায়ে রাস্তা ও দুই ধারে পাকা নর্দমা তৈরির কাজ শুরু করা হয় জেডিএ-র পক্ষ থেকে। কিন্ত বরাতপ্রাপ্ত ঠিকাদার অর্ধেক রাস্তা তৈরির পর হঠাৎই কাজ থামিয়ে দেয়। স্থানীয় বাসিন্দাদের দাবি, মাত্র ৩০০ মিটার রাস্তা তৈরি হয়েছে। এখনও প্রায় ৪০০ মিটার রাস্তা তৈরি বাকি আছে।
advertisement
advertisement
এলাকার বাসিন্দাদের মধ্যে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে, তাহলে কি ঠিকাদার কাজ পুরো না করেই পালিয়ে গেল? কেন না গত তিন মাস ধরে এলাকায় ঠিকাদারের দেখা নেই। এদিকে দলসিংপাড়ার গ্ৰাম পঞ্চায়েতের অন্যান্য এলাকায় জেডিএ-র পক্ষ থেকে রাস্তা তৈরির কাজ নির্দিষ্ট সূচি মেনে ঠিকঠাকভাবেই এগোচ্ছে। ছেত্রি লাইনের মানুষের আশঙ্কা, বর্ষা পড়ার আগে পুরো রাস্তা তৈরির কাজ শেষ না হলে, অসমাপ্ত রাস্তার জন্য তাঁদের ব্যাপক দুর্ভোগের মুখে পড়তে হবে।
advertisement
এই বিষয়ে পঞ্চায়েত সদস্য জয়বাহাদুর রাই স্পষ্ট কিছু জানাতে পারেননি। তিনি বলেন, বিরোধী দলের হওয়ায় তাঁকে কাজের বিষয়ে কিছু জানানো হয় না। এই রাস্তা প্রসঙ্গে জেডিএ চেয়ারম্যান গঙ্গাপ্রসাদ শর্মা জানান, শীঘ্রই এলাকায় ইঞ্জিনিয়ার নিয়ে গিয়ে সমস্যা খতিয়ে দেখা হবে।
অনন্যা দে
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
February 16, 2023 4:18 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Alipurduar News: অর্ধেক তৈরি রাস্তা সমস্যা মেটার বদলে আরও বাড়িয়ে দিয়েছে, মাথায় হাত দলসিংপাড়ার মানুষের