Alipurduar News: চুরি ঠেকাতে সিসিটিভি ক্যামেরা লাগানোর দাবি

Last Updated:

কখনও দোকান থেকে আবার কখনও এলাকার বাড়ি থেকে চুরি হয়ে যাচ্ছে দরকারি জিনিস থেকে মূল্যবান সামগ্রী সবকিছু।

+
title=

আলিপুরদুয়ার: চুরি বাড়ছে হাসিমারায়। প্রায় দিনই বাজার-হাট, গেরস্থের বাড়ি থেকে কিছু না কিছু খোয়া যাচ্ছে। এদিকে এলাকায় কোনও সিসিটিভি ক‍্যামেরা না থাকায় কে বা কারা চুরি করছে তা জানতে পারা সম্ভব হচ্ছে না। যা নিয়ে ক্ষোভ বাড়ছে স্থানীয় ব‍্যবসায়ী ও বাসিন্দাদের মনে।
আলিপুরদুয়ারের হাসিমারা চৌপথি এলাকাটি গুরুত্বপূর্ণ স্থান। এই এলাকা থেকে আলিপুরদুয়ার, জলপাইগুড়ি, শিলিগুড়ি যাওয়ার বাস পাওয়া যায়।স্বাভাবিকভাবেই এখানে ব‍্যবসার বেশ রমরমা আছে। জায়গাটি জনবহুল‌ও বটে। কিন্তু এই এলাকাতেই সম্প্রতি দেখা দিয়েছে এক বিপত্তি। হঠাৎ করেই অনেকটা বেড়ে গিয়েছে চুরির ঘটনা। কখনও দোকান থেকে আবার কখনও এলাকার বাড়ি থেকে চুরি হয়ে যাচ্ছে দরকারি জিনিস থেকে মূল্যবান সামগ্রী সবকিছু। এদিকে হাসিমারা চৌপথি থেকে ঢিল ছোড়া দুরত্বে রয়েছে হাসিমারা ফাঁড়ি। কিন্তু তারপরও চোরের উপদ্রব না কমায় প্রশ্ন উঠছে।
advertisement
advertisement
সম্প্রতি এই এলাকার পাঁচটি দোকান ও তিনটি বাড়িতে পরপর চুরির ঘটনা ঘটেছে। সবকটি চুরিই রাতের অন্ধকারে হয়েছে। স্থানীয়দের অনুমান, স্থানীয় বাসিন্দাদেরই কেউ কেউ এই চুরির সঙ্গে জড়িত। নাহলে তাদের কাছে সব তথ‍্য থাকা সম্ভব ছিল না। যেসব বাড়িতে চুরির ঘটনা ঘটেছে সেই সময় বাড়িগুলিতে কেউ ছিল না বলে জানা গিয়েছে। এই প্রসঙ্গে হাসিমারার মানুষের দাবি, চোরের উপদ্রব ঠেকাতে হলে অবিলম্বে গোটা এলাকায় সিসিটিভি ক্যামেরা লাগাতে হবে। কিন্তু তাঁদের এই দাবি নিয়ে প্রশাসনের পক্ষ থেকে এখনও কোনও পদক্ষেপ করা হয়নি বলে অভিযোগ।
advertisement
অনন্যা দে
view comments
বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Alipurduar News: চুরি ঠেকাতে সিসিটিভি ক্যামেরা লাগানোর দাবি
Next Article
advertisement
Lionel Messi in Vantara: মহা আরতি, বাঘ-সিংহর সঙ্গে ছবি, হাতির সঙ্গে ফুটবল খেলা, আম্বানির বনতারা সফর মেসিকে দিল আজীবনের স্মৃতি
মহা আরতি, বাঘ-সিংহর সঙ্গে ছবি, আম্বানির বনতারা সফর মেসিকে দিল আজীবনের স্মৃতি
  • মহা আরতি, বাঘ-সিংহর সঙ্গে ছবি

  • হাতির সঙ্গে ফুটবল খেলা

  • আম্বানির বনতারা সফর মেসিকে দিল আজীবনের স্মৃতি

VIEW MORE
advertisement
advertisement