Alipurduar News: ফের মুল্যবান কাঠ পাচারের ছক! ভেস্তে দিলেন বনকর্মীরা

Last Updated:

ফের কাঠ পাচারের ছক ভেস্তে দিল বনদফতর।ভিন জেলায় কাঠপাচার করার সময় বনকর্মীরা পৌঁছে তা হাতেনাতে ধরে ফেলল। জানা যায়, গোপন সূত্রের খবরের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে প্রায় ২৫ সিএফটি সেগুন কাঠ উদ্ধার করল কামাখ্যাগুড়ি মোবাইল রেঞ্জ ।

#আলিপুরদুয়ারঃ ফের কাঠ পাচারের ছক ভেস্তে দিল বনদফতর। ভিন জেলায় কাঠপাচার করার সময় বনকর্মীরা পৌঁছে তা হাতেনাতে ধরে ফেলল। জানা যায়, গোপন সূত্রের খবরের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে প্রায় ২৫ সিএফটি সেগুন কাঠ উদ্ধার করল কামাখ্যাগুড়ি মোবাইল রেঞ্জ। বৃহস্পতিবার ভোরে আলিপুরদুয়ার জেলার বারবিশা চৌপথি এলাকায় অভিযান চালিয়ে প্রায় ২৫ সিএফটি কাঠ বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। এছাড়াও বাজেযাপ্ত করা হয়েছে পাচারকারী একটি ভ্যানটি। তবে ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যায় ভ্যান চালক। গোটা ঘটনা তদন্ত শুরু করেছে কামাখ্যাগুড়ি মোবাইল রেঞ্জ।
এদিনের অভিযানে উপস্থিত ছিলেন কামাখ্যাগুড়ি মোবাইল রেঞ্জের রেঞ্জার উত্তম কুমার সরকার। তিনি জানান মুল্যবান কাঠ পাচারের আগে আমরা তা বাজেয়াপ্ত করতে পারছি। এটাই আমাদের সাফল্য। তবে পাচারকারীরা ফসকে যাচ্ছে। তাদের ধরার চেষ্টা করছি আমরা। সম্প্রতি বক্সা জঙ্গল থেকে কাঠ পাচারের আগে বনকর্মীদের ত‍ৎপরতায় তা রোধ হল। রেলব্রীজের নীচে কাঠ নিয়ে চলে গিয়েছিল পাচারকারীরা। কিন্তু শেষমেশ তারা তাদের উদ্দেশ্যে সফল হয়নি। বক্সা জঙ্গল থেকে গাছ কেটে নদীপথে পাচার করছিল পাচারকারীরা।
advertisement
আরও পড়ুনঃ বরাই মিজোং অনুষ্ঠানে মেতে উঠল মঙ্গর জনজাতির মানুষেরা
বনকর্মীরা অভিযান চালিয়ে কাঠ পাচার রুখে দিল। আলিপুরদুয়ার জেলার কুমারগ্রাম ব্লকের কাঞ্চিবাজার এলাকা থেকে পিছু ধাওয়া করে রায়ডাক রেল ব্রীজ এলাকায় বিপুল পরিমাণে শাল কাঠ উদ্ধার করল কামাখ্যাগুড়ি মোবাইল রেঞ্জ। রেল ব্রীজের নীচে চলে কাঠ মাফিয়া ও বনকর্মীদের মুল্যবান কাঠ নিয়ে দড়ি টানাটানি। যাতে জয়ী হয় বনদফতরের কর্মীরা। বক্সার জঙ্গল থেকে কাঠ মাফিয়ারা গাছের লগ কেটে নদীপথে পাচার করার উদ্দেশ্যে একত্রিত হয়েছিল। গোপন সুত্রে খবরের ভিত্তিতে পিছু ধাওয়া করে পরবর্তীতে রায়ডাক রেল ব্রীজ এলাকায় কাঠ গুলি বাজেয়াপ্ত করা হয়।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ প্রতিভা খুঁজে বের করতে পুলিশের উদ্যোগে রাইনো কাপ ভলিবল টুর্নামেন্ট
এই বিষয়ে কামাখ্যাগুড়ি মোবাইল রেঞ্জের রেঞ্জ অফিসার বলেন, প্রায় ৮০ সিএফটি শাল কাঠ বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। যার বাজার মূল্য প্রায় ২ লক্ষ ৫০হাজার টাকা। গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু করল বনদফতর। কাঠগুলি উদ্ধার করা গেলেও কাঠ মাফিয়াদের গ্রেফতার করা যায়নি। এলাকা ছেড়ে বাইরে তারা যায়নি বলে অনুমান বনদফতরের। ফের তারা কাঠ পাচারের চক্রান্ত তারা কষবেই।সুযোগ বুঝেই হাতেনাতে ধরা হবে তাদের।
advertisement
Annanya Dey
view comments
বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Alipurduar News: ফের মুল্যবান কাঠ পাচারের ছক! ভেস্তে দিলেন বনকর্মীরা
Next Article
advertisement
Maharashtra Doctor Death Update: কী চলত সরকারি হাসপাতালে, কেন নিজেকে শেষ করে দিলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? বিরাট কেলেঙ্কারি ফাঁস
কী চলত সরকারি হাসপাতালে,কেন নিজেকে শেষ করলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? কেলেঙ্কারি ফাঁস
  • মহারাষ্ট্রে তরুণী চিকিৎসকের আত্মহত্যার ঘটনায় এবার চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলল নির্যাতিতার পরিবার৷ মৃতার এক সম্পর্কিত ভাইয়ের অভিযোগ, ওই চিকিৎসককে ময়নাতদন্তের ভুয়ো রিপোর্ট তৈরি করতে বাধ্য করা হত৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement