Alipurduar News: মুজনাই নদীতে জমজমাট নৌকা বাইচ
- Published by:kaustav bhowmick
- news18 bangla
- Reported by:ANNANYA DEY
Last Updated:
হারিয়ে যাওয়া খেলাগুলিকে ফিরিয়ে আনার লক্ষ্যে ফালাকাটার মুজনাই নদীতে আয়োজিত হল নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতা। দেখতে ভিড় করলেন এলাকার বহু মানুষ
আলিপুরদুয়ার: হারিয়ে যাওয়া খেলাগুলিকে আবার ফিরিয়ে আনতে উদ্যোগ নিয়েছে ফালাকাটা স্পোর্টস অ্যাকাডেমি। নৌকা বাইচ এক সময় গ্রামগঞ্জের বড় বিল বা খালে প্রচুর দেখা যেত। কিন্তু বর্তমানে তা হারিয়ে যেতে বসেছে। নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতা আয়োজিত হল ফালাকাটায়।
আরও পড়ুন: কঠিন ও তরল বর্জ্য পৃথকীকরণ শুরু কাকদ্বীপে
ফালাকাটা স্পোর্টস অ্যাকাডেমির উদ্যোগে মুজনাই নদীতে শুরু হয়েছে নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতা।উত্তরবঙ্গের বিভিন্ন জেলার ১৬ টি দল নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করেছে। এই নিয়ে দু’বার নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতা আয়োছিত হল। এবারের প্রতিযোগিতার বিশেষ আকর্ষণ থাকছে মহিলা নৌকা বাইচ প্রতিযোগী দল। গ্রামবাংলা থেকে নদী যাতে হারিয়ে না যায় তা সবসময় চাইছেন এই সংগঠনের সদস্যরা। নদী বন্দনার আয়োজন এই প্রতিযোগিতার পাশাপাশি করা হয়।
advertisement
advertisement
কে কার আগে নৌকা নিয়ে যেতে পারে এই দৃশ্য দেখতে মুজনাই নদীর পাড়ে ভিড় জমিয়েছিলেন বহু মানুষ। ফালাকাটা স্পোর্টস অ্যাকাডেমির সম্পাদক প্রবীর রায় চৌধুরী বলেন, গ্রামগঞ্জের হারিয়ে যাওয়া খেলাগুলিকে উৎসাহ প্রদানের লক্ষে এই নৌকা বাইচ আয়োজন করা হয়েছে। এটা দ্বিতীয় বছর, ভাল সাড়া মিলেছে। প্রতিবছর এই খেলা চালিয়ে যাবেন বলে জানান।
advertisement
অনন্যা দে
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
October 09, 2023 8:35 PM IST