TRENDING:

Gangasagar Mela 2023: সাগরে ধুয়ে যাক গ্লানি, পূন্যস্নানের জন্য ভিড় থিকথিকে গঙ্গাসাগর, দেখুন ছবি

Last Updated:
ভোরের আলো ফুটতেই সমুদ্র সৈকতে ভিড় জমিয়েছে পুন্যার্থীরা ৷ পৌষ মাসের শেষ দিন, মকরসংক্রান্তি।
advertisement
1/9
সাগরে ধুয়ে যাক গ্লানি, পূন্যস্নানের জন্য ভিড় থিকথিকে গঙ্গাসাগর, দেখুন ছবি
ভোরের আলো ফুটে সমুদ্র সৈকতে ভিড় জমিয়েছে পুন্যার্থীরা৷ পৌষ মাসের শেষ দিন, মকরসংক্রান্তি।
advertisement
2/9
উৎসবের আমেজ আর এই বিশেষ দিনে ভারতের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে গঙ্গাসাগরে এসেছেন পুণ্যর্থীরা ৷
advertisement
3/9
মাহেন্দ্রক্ষণে সাগরে স্নান সেরে পুণ্য অর্জন করবেন৷ শনি, রবি দু'দিন ধরে চলেছে এই স্নান। শুক্রবার থেকে চলছে স্নান৷
advertisement
4/9
জলে হাতজোড় করে দাঁড়িয়ে আছেন শ'য়ে শ'য়ে মানুষ৷ এবার গঙ্গাসাগর অন্যরকম৷
advertisement
5/9
করোনা মহামারী না থাকার কারণে লক্ষাধিক পুণ্যার্থীদের ভিড় জমিয়েছে সমুদ্র সৈকতে। কড়া পুলিশি নজরদারি, জলে ভারতীয় উপকূল রক্ষী বাহিনী আর আকাশে ড্রোন৷
advertisement
6/9
জল, স্থল, আকাশ সব দিক দিয়ে গঙ্গাসাগরের প্রতিটি মূহূর্তের উপর চোখ রাখছে সরকার ৷ কোনও ভাবে কোনও অপ্রীতিকর ঘটনা যেন না হয়, নির্বিঘ্নে সম্পন্ন হয় ২০২৩-এর গঙ্গাসাগর মেলা৷
advertisement
7/9
পুণ্যস্নানের এই বিশেষ ক্ষণ নিয়ে অন্য বছরের মতো এবছরও নানা মুনির নানা মত । কারও মতে ১৪ জানুয়ারি ভোর থেকে স্নান শুরু।
advertisement
8/9
সাগরসঙ্গমে স্নান সেরে কপিল মুনি মন্দিরে পুজো দিয়ে ফিরে যাচ্ছেন তীর্থযাত্রীরা। রাতের অন্ধকার বা ভোরের কুয়াশা, কোনও কিছুই বাধা নয় তাঁদের কাছে।
advertisement
9/9
আট থেকে আশি, সকলের একটাই উদ্দেশ্য, পুণ্যার্জন। কেউ গঙ্গায় ডুব দিয়েছেন, কেউ বা অন্যদের দেখে মনের জোর বাড়াচ্ছেন, সাগরে ডুব দেবেন।
বাংলা খবর/ছবি/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
Gangasagar Mela 2023: সাগরে ধুয়ে যাক গ্লানি, পূন্যস্নানের জন্য ভিড় থিকথিকে গঙ্গাসাগর, দেখুন ছবি
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল