এদিন সকাল থেকে, রাস্তায় সৃষ্টি হওয়া গর্তের জমা জলে পড়ে গিয়ে বেশ কয়েকজন আহত হয়েছে বলে স্থানীয় সূত্রে খবর। এই বিষয়ে কাঁকসা পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি ভবানী ভট্টাচার্য্য জানিয়েছেন, ওই রাস্তা দেখাশোনা ও মেরামতের দায়িত্ব কেন্দ্র সরকারের অধীনস্থ জাতীয় সড়ক কর্তৃপক্ষের।
তার অভিযোগ, জাতীয় সড়ক কর্তৃপক্ষের সাধারণ মানুষের অসুবিধা ও দুর্ভোগের বিষয় নিয়ে কোনও নজর নেই। তবুও এই বিষয়ে কাঁকসা পঞ্চায়েত সমিতি, সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে জানাবে বলে দাবি করেছেন তিনি। বলেছেন, যাতে দ্রুত রাস্তা মেরামত করা যায়, সেই বিষয়ে আবেদন করবেন।
advertisement
অন্যদিকে বিজেপির কাঁকসা দু নম্বর মন্ডলের সভাপতি পরিতোষ বিশ্বাসের দাবি, রাস্তা খারাপ হলেও তা মেরামত করা হয়। কিন্তু রাস্তা বার বার বেহাল হওয়ার জন্য রাজ্য প্রশাসনকে দায়ী করেছেন তিনি। তাঁর অভিযোগ, ওভারলোডিং যানবাহন চলাচলের জন্যই বারবার রাস্তা বেহাল হচ্ছে।
আরও পড়ুন: দুর্গাপুরের মাটিতে ঘুরছে চন্দ্রযানের রোভার, যুবকের কীর্তি দেখে অবাক নেটমাধ্যম
পাশাপাশি তাঁর আবেদন, এই বিষয়ে রাজ্য সরকার একটু নজর দিলে বারবার রাস্তা বেহাল হবে না। কারণ, বেহাল রাস্তার জন্য সাধারণ মানুষের সমস্যা হচ্ছে। তারা জাতীয় সড়ক কর্তৃপক্ষকে জানাবেন, যাতে করে ওই রাস্তা দ্রুত মেরামতের কাজ শুরু করা যায়।
এলাকার মানুষজনও তাই চাইছেন। কারণ ওই রাস্তা দিয়ে তাদের প্রতিদিন যাতায়াত করতে হয়। ফলে রাস্তায় বের হলে দুর্ঘটনার আশঙ্কা থাকছে। থাকছে বিপদের আশঙ্কা। তাই যত দ্রুত সম্ভব, ওই রাস্তাটি মেরামত করা হোক, এমনই আবেদন জানাচ্ছেন এলাকার মানুষ।
Nayan Ghosh