TRENDING:

Asansol News: গরমের তীব্রতা বাড়তেই লক্ষ্মী লাভ আসানসোলের পানীয় বিক্রেতাদের

Last Updated:

তীব্র গরমে দেখা গেল সেখানে পথচলতি মানুষের কেউ ডাবের জলে চুমুক দিচ্ছেন, কেউ আবার গলা ভেজাচ্ছেন আখের রসে। কারোর আবার পছন্দ আমপানার শরবত।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
পশ্চিম বর্ধমান: তীব্র তাপপ্রবাহে ফুটছে বাংলা। ঝড়-বৃষ্টির দেখা নেই। এই অবস্থায় আবহাওয়াবিদ থেকে চিকিৎসক, সকলেই বলছেন দুপুরের দিকে বাইরে বের না হওয়াই ভালো। আর একান্তই যদি রোদের মধ্যে বের হতে হয় তবে সাবধানতা অবলম্বন করতে হবে। মাথা, মুখ ঢেকে রাখতে হবে। আর শরীরকে জলশূন্য হতে দিলে চলবে না। বারবার জল খাওয়ার পরামর্শ দিচ্ছেন তাঁরা। এই তীব্র গরমে রাস্তায় বেরোনো মানুষও তাই করছেন। ফলে ভিড় বাড়ছে রাস্তার ধারে থাকা পানীয়র দোকানে।
advertisement

এমনিতেই গ্রীষ্মকালে আসানসোলের পরিস্থিতি অন্যান্য জায়গার থেকে অনেক বেশি অসহনীয় থাকে। এই তীব্র গরমে দেখা গেল সেখানে পথচলতি মানুষের কেউ ডাবের জলে চুমুক দিচ্ছেন, কেউ আবার গলা ভেজাচ্ছেন আখের রসে। কারোর আবার পছন্দ আমপানার শরবত। সবমিলিয়ে আসানসোলের পানীয়র দোকানগুলি এই গরমেও উপচে পড়ছে ভিড়ে। ফলে লক্ষ্মী লাভ‌ও হচ্ছে বিক্রেতাদের।

advertisement

আরও পড়ুন: জয়গাঁকে পুরসভা করার দাবিতে অনির্দিষ্টকালের অনশন

আসানসোল শহরের রবীন্দ্রভবন চত্বরে প্রত্যেক বছরই গরমের শুরু থেকে বিভিন্ন ধরনের ঠান্ডা পানীয় বিক্রি হতে দেখা যায়। বিগত কয়েক বছরে দেখা যাচ্ছে সংরক্ষিত সফট ড্রিঙ্কের থেকে শরবত, লস্যি বা ফলের রসের দিকে ঝুঁকছেন মানুষ। এই বছর আবার শরবতের ভ্যারাইটিও লক্ষ্য করা যাচ্ছে। ডাবের জল, আখের শরবত তো আছেই। একই সঙ্গে শহরের বিভিন্ন জায়গায় পাওয়া যাচ্ছে ছাতুর শরবত। যেহেতু এখন কাঁচা আমের মরশুম। তাই আম পানা শরবত খেতেও মানুষ ভিড় করছে। বেলা ১১ থেকে ৩ টে পর্যন্ত সবচেয়ে বেশি ভিড় লক্ষ্য করা যাচ্ছে। রাস্তায় বেরোনো স্কুল-কলেজ পড়ুয়া, অফিসযাত্রী বা রাস্তাঘাটে কাজ করা মানুষজন, কেউই বাদ নেই সেই তালিকা থেকে।

advertisement

নয়ন ঘোষ

বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
Asansol News: গরমের তীব্রতা বাড়তেই লক্ষ্মী লাভ আসানসোলের পানীয় বিক্রেতাদের
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল