TRENDING:

Inspirational Story: চুলে ধরেছে পাক, কিন্তু মনে তো অসীম জোর, দায়িত্ব পরের প্রজন্মকে জানিয়ে যাওয়ার, বজবজ থেকে হেঁটে যাচ্ছেন জালিয়নওয়ালাবাগ, কারণ জানলে চমকে যাবেন

Last Updated:

Inspirational Story: প্রৌঢ়ের কর্মকাণ্ড দেখলে স্যালুট করবেন, ১৯৫০ কিলোমিটার হেঁটে যাবেন জলিয়ানওয়ালাবাগ তিনি কুলটি হয়ে বাংলার সীমান্ত ছাড়িয়ে ঢুকেছেন ঝাড়খণ্ডে। তিনি লক্ষ্য রেখেছেন আগামী মার্চ মাসের মধ্যে নিজের গন্তব্যে পৌঁছবেন।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
পশ্চিম বর্ধমান : বাংলার এই প্রৌঢ়ের এই কর্মকাণ্ড দেখলে আপনি স্যালুট না করে থাকতে পারবেন না। কারণ তিনি ১৯৫০ কিলোমিটার যাত্রাপথ পায়ে হেঁটে রওনা দিয়েছেন শহীদদের শ্রদ্ধা জানাতে। বজবজ থেকে তিনি পৌঁছবেন পঞ্জাবের জালিয়ানওয়ালাবাগ। দীর্ঘ চার মাস সময় ধরে তিনি এই পদযাত্রা করবেন। তারপর পৌঁছবেন নিজের লক্ষ্যে।
advertisement

কিন্তু হঠাৎ করে এমন সিদ্ধান্ত কেন নিয়েছেন তিনি? পদযাত্রী অতীন হালদার জানিয়েছেন, দীর্ঘ যাত্রা পথে তিনি স্বাধীনতা সংগ্রামীদের আত্মত্যাগের কাহিনী শোনাবেন।

আরও পড়ুন – TV Actress Miscarriage: ‘সন্তানের জন্য শরীরে ৬৫ টা ইনজেকশন নিয়েছি, তাও ওকে রাখতে পারলাম না’, গর্ভপাতের দগদগে ক্ষত

পাশাপাশি তিনি জানিয়েছেন, জালিয়ানওয়ালাবাগ হত্যাকাণ্ড সম্পর্কে অনেকেই জানেন। যেখানে নির্বিচারে হত্যা করা হয়েছিল বহু স্বাধীনতা সংগ্রামীকে। কিন্তু এই ঘটনার ৫ বছর আগে বজবজে একই ঘটনা হয়েছিল। সেই ঘটনা সম্পর্কে ধারণা দেবেন তিনি।

advertisement

View More

“আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন”

অতীন হালদার বজবজে নিজের বাড়ি থেকে রওনা দিয়েছেন গত ১১ ডিসেম্বর। তারপর তিনি কুলটি হয়ে বাংলার সীমান্ত ছাড়িয়ে ঢুকেছেন ঝাড়খণ্ডে।  লক্ষ্য রেখেছেন আগামী মার্চ মাসের মধ্যে নিজের গন্তব্যে পৌঁছবেন। যদিও তাঁর থেকে বেশি বা কম সময় লাগবে কিনা, তা যাত্রাপথে বিভিন্ন চ্যালেঞ্জের ওপর নির্ভর করছে বলেই তিনি জানিয়েছেন।

advertisement

অতীন হালদার জানিয়েছেন, স্বাধীনতা পূর্ববর্তী সময়ে বজবজে বহু স্বাধীনতা সংগ্রামী শহিদ হয়েছেন। যার অনেকটা মিল রয়েছে জালিয়ানওয়ালাবাগ হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে।পরে স্থানীয় এক ইতিহাসবিদ এই নিয়ে বহু লেখালেখি করেন। তারপর বজবজের শহিদ জন্য স্বীকৃতি আদায় করতে সক্ষম হন তিনি। তাই জালিয়ানওয়ালাবাগের সঙ্গে বজবজকে একসূত্রে বেঁধে তিনি শ্রদ্ধা জানাবেন শহিদদের।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

Nayan Ghosh

বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
Inspirational Story: চুলে ধরেছে পাক, কিন্তু মনে তো অসীম জোর, দায়িত্ব পরের প্রজন্মকে জানিয়ে যাওয়ার, বজবজ থেকে হেঁটে যাচ্ছেন জালিয়নওয়ালাবাগ, কারণ জানলে চমকে যাবেন
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল