এদিনের ইভেন্টে ব্রুনেইয়ের অ্যাথলিট উইনফ্রেড মুতিলে ইয়াভি ৮:৫৪.২৯ মিনিট সময় করে স্বর্ণপদক জিতেছিলেন৷ কেনিয়ার চেপ্কো এই সিজনে নিজের সেরা পারফরম্যান্স করে ৮:৫৮.৯৮ দিয়ে রুপো এবং কেনিয়ার আরেক ক্রীড়াবিদ ফেইথ চেরোটিচ নিজের ব্যক্তিগত সেরা সময় ৯:০০.৬৯ সময় করে ব্রোঞ্জ জিতেছেন।
২০০ মিটার পর্যন্ত, পারুল স্টিপলচেসে এগিয়ে ছিলেন কিন্তু এরপর তিনি গতি হারান এবং ১১ তম স্থানে শেষ করেন। ২৯০০ মিটার স্প্লিট পর্যন্ত, ভারতীয় অ্যাথলিট ১৩ তম অবস্থানে ছিলেন, কিন্তু তিনি শেষ ১০০ মিটারে দুই স্পট উপরে উঠে আসেন৷
আরও পড়ুন – Cyclonic Circulation: অসমে ঘূর্ণাবর্ত, বাংলার কপালে হঠাৎই আবহাওয়ার ভোলবদল, নাভিশ্বাস জনতার
অন্যদিকে, ভারতীয় পুরুষদের ৪x৪০০ মিটার রিলে দল বিশ্ব অ্যাথলেটিক্স চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে ভালই লড়ে৷ তারা রিলে রেসের ফাইনাল পঞ্চমে থেকে শেষ করেছে৷
মুহম্মদ আনাস ইয়াহিয়া, আমোজ জ্যাকব, মুহাম্মদ আজমল এবং রাজেশ রমেশ তাঁরা ৪ ইন্টু ৪০০ মিটার দৌড় শেষ করে ২:৫৯.৯২ হবে৷
কুইন্সি হল, ভার্নন নরউড, জাস্টিন রবিনসন এবং রাই বেঞ্জামিনওয়ানের মার্কিন দল ২:৫৭.৩১ সময় করে সোনা জিতেছে। ফ্রান্স ২:৫৮.৪৫ টাইমে রুপো জিতেছে এবং গ্রেট ব্রিটেন ২:৫৮.৭১ এ ব্রোঞ্জ জিতেছে।