আরও পড়ুন: ‘সেই রাতে ও মারা যেতে পারত’-অলিম্পিক্স কুস্তির ফাইনালের আগের রাতে ঠিক কী হয়েছিল
লন্ডন অলিম্পিক্সে ব্রোঞ্জ পদকজয়ী শুটার গগন নারাং যিনি প্যারিস অলিম্পিক্সে ভারতের ‘সেফ দ্য মিশন’ তিনিও প্যারিস থেকে ভিনেশের সঙ্গে একই বিমানে দিল্লিতে ফেরার সময় প্যারিস বিমানবন্দরে তাঁকে ছবি পোস্ট করতে দেখা যায়। তিনি সেখানে লেখেন, ভিনেশ চ্যাম্পিয়ন।
advertisement
এই প্রসঙ্গে পোস্টে তিনি লেখেন, “ভিনেশ প্রথম দিন থেকেই একজন চ্যাম্পিয়নের প্রথম গেমস ভিলেজে আসেন। কিছু কিছু সময় অলিম্পিক্সের পদকের প্রয়োজন হয় না। তাঁর এই লড়াই হাজার হাজার স্বপ্নকে উজ্জীবিত করবে। ভিনেশ তুমি অনেক মানুষকে উজ্জীবিত করেছে। তোমাকে সেলাম।”
প্যারিসের মাটি ছেড়ে যাওয়ার পরেই তিনি কান্নায় ভেঙে পড়েন। এরপরেই তাঁর বিমান দিল্লি ছুঁতেই হাজার হাজার মানুষ জড়ো হয় তাঁকে অভ্যর্থনা জানানোর জন্য। বিমানবন্দরে পুলিশ মোতায়েন করা হয়।
তিনি হরিয়ানার গ্রাম বালালিতেও অকাল উৎসব শুরু হয়ে যায়। এই প্রসঙ্গে হরভিন্দর ফোগট সংবাদসংস্থা পিটিআইকে জানান, “ভিনেশ দেশে ফিরছে, অনেক মানুষ দিল্লিতে তাঁকে স্বাগত জানাতে জড়ো হয়েছেন। অনেক মানুষ আমাদের গ্রামে তাঁকে স্বাগত জানাতেও হাজির হয়েছেন। ভিনেশকে অভিনন্দন জানাতে এবং তাঁর সঙ্গে দেখা করতে অনেক মানুষ হাজির হয়েছেন।”
গত শুক্রবার, সোশ্যাল মাধ্যম এক্সে ফোগট তিন পাতার লম্বা একটি চিঠি প্রকাশ করেন। সেখানে আগামীর কথা জানান। ওই চিঠি থেকে মনে করা হচ্ছে আবছা ইঙ্গিত আছে তাঁর অবসর থেকে ফিরে আসারও ।