বিসিসিআই এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে খেলোয়াড়দের যাত্রা সময় কমাতে এবং ক্লান্তি থেকে বাঁচাতে। বর্তমানে অনেক খেলোয়াড় দলীপ ট্রফি বা রাজ্য দলের হয়ে খেলায় ব্যস্ত। সেই কারণে তারা যে যেখানে খেলছেন, সেখান থেকে সরাসরি ৫ সেপ্টেম্বরের মধ্যে দুবাই পৌঁছে যাবেন। এতে যেমন তাদের বিশ্রামের সুযোগ থাকছে, তেমনি প্রস্তুতির সময়ও পাওয়া যাবে। ৫ সেপ্টেম্বরই আইসিসি একাডেমিতে দলের প্রথম অনুশীলন রয়েছে।
advertisement
এই তালিকায় রয়েছেন শুভমান গিল, হার্দিক পান্ডিয়া, জসপ্রীত বুমরাহ, তিলক বর্মা, অভিষেক শর্মা, শিবম দুবে ও অক্ষর প্যাটেল, যারা সরাসরি দুবাইয়ে দলের সঙ্গে যোগ দেবেন। অন্যদিকে, হর্ষিত রানা, অর্শদীপ সিং ও কুলদীপ যাদবও দলীপ ট্রফি শেষে ইউএই-তে রওনা হবেন। এতে বোঝা যাচ্ছে, বিসিসিআই পুরো পরিকল্পনাই গঠন করেছে খেলোয়াড়দের সুস্থতা ও ম্যাচ প্রস্তুতিকে সামনে রেখে।
আরও পড়ুনঃ Asia Cup 2025: এশিয়া কাপের দলে পাননি সুযোগ, অবসর ঘোষণা করে দিলেন তারকা ব্যাটার
স্ট্যান্ডবাই খেলোয়াড়রা এই দলে এখনই থাকছেন না। যশস্বী জয়সওয়াল, প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ এবং ওয়াশিংটন সুন্দর দলীপ ট্রফিতে খেলা চালিয়ে যাবেন। প্রয়োজনে পরে তাদের ডাকা হতে পারে। যেহেতু এশিয়া কাপের পরই টেস্ট সিরিজ রয়েছে, তাই তাদের ম্যাচ ফিটনেস ধরে রাখাও গুরুত্বপূর্ণ। বোর্ডের এই পদক্ষেপ দলের জন্য ইতিবাচক প্রভাব ফেলবে বলেই মনে করছেন ক্রিকেট বিশ্লেষকরা।