ভারতের টেস্ট ও ওয়ানডে অধিনায়ক শুভমন গিল এখন অ্যাডিলেডে আছেন, যেখানে তিনি বৃহস্পতিবার অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে চলতি তিন ম্যাচের সিরিজের দ্বিতীয় ওয়ানডে-তে টিম ইন্ডিয়ার নেতৃত্ব দেবেন। ম্যাচের আগে গিল রাস্তায় হাঁটতে বেরিয়েছিলেন, সেখানেই এক ক্রিকেটভক্তর সঙ্গে দেখা হলে তিনি গিলের সঙ্গে করমর্দনের পর ‘পাকিস্তান জিন্দাবাদ’ স্লোগান দেন।
advertisement
করমর্দনের পর ভক্তের অপ্রত্যাশিত প্রতিক্রিয়ায় গিল স্বাভাবিকভাবেই অবাক হয়েছিলেন এবং এই ঘটনার ক্লিপটি এখন সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হচ্ছে।
গত ৪ অক্টোবর রোহিত শর্মার জায়গায় ভারতের ওয়ানডে দলের অধিনায়ক হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেন গিল, এর পর গত মাসে এশিয়া কাপে পাকিস্তানের বিপক্ষে তিনটি ম্যাচ খেলেছিলেন। ১৪, ২১ এবং ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ তারিখে দুবাই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে সলমন আলি আঘার পাকিস্তানের বিপক্ষে যথাক্রমে ১০, ৪৭ এবং ১২ রান করেছিলেন তিনি।
আরও পড়ুন– ধুলিয়ানের ‘বল মাস্টার’ ! তেল ব্যবসায়ী থেকে এখন সোশ্যাল মিডিয়ার তারকা
তিনটি ম্যাচের সবকটাতেই গিল ৫০ রানও তুলতে পারেননি ঠিকই, তবে তিনি ব্যর্থ হলেও ভারত সব ক্ষেত্রেই পাকিস্তানকে হারাতে সক্ষম হয়েছে।
রবিবার, ১৯ অক্টোবর পারথের অপটাস স্টেডিয়ামে সিরিজের প্রথম ম্যাচে ৭ উইকেটে হেরে যাওয়ার পর অ্যাডিলেড ওভালে এই ম্যাচটি টিম ইন্ডিয়ার ভাগ্যে কী আনে সেটাই এখন দেখার।
প্রথম ওয়ানডেতে গিল ১৮ বলে মাত্র ১০ রান করতে পেরেছিলেন। যা-ই হোক, ২৬ বছর বয়সী ডানহাতি এই ব্যাটসম্যান বৃহস্পতিবার ব্যাট হাতে বড় কিছুর জন্য তৈরি, দেশও তার অপেক্ষা করছে।