TRENDING:

বল বিকৃতি কাণ্ডে ক্ষমা চাইলেন ‘মূল চক্রী’ ডেভিড ওয়ার্নার

Last Updated:

তদন্তে ধরা পড়েছে, ওয়ার্নারের নির্দেশে ব্যানক্রফট শিরীষ কাগজ নিয়ে মাঠে নেমেছিলেন।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#জোহানেসবার্গ: কেপটাউনে বল বিকৃতির মূল চক্রী ডেভিড ওয়ার্নার। তদন্ত রিপোর্টে দাবি ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার। তদন্তে ধরা পড়েছে, ওয়ার্নারের নির্দেশে ব্যানক্রফট শিরীষ কাগজ নিয়ে মাঠে নেমেছিলেন। ক্রিকেটারদের শাস্তির দিনেও কোচ লেম্যানকে নিয়ে অস্বস্তিতে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া।
advertisement

গত শনিবারের এই সেই বিতর্কিত ফুটেজ। যার তদন্তে ইতিমধ্যেই স্টিভ স্মিথ এবং ডেভিড ওয়ার্নারকে এক বছরের জন্য নির্বাসিত করেছে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া। ঘটনার তদন্তে নেমে ওয়ার্নারের বিরুদ্ধে চাঞ্চল্যকর অভিযোগ করেছে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া। নিজের কুকীর্তির জন্য ক্ষমাও চেয়ে নিয়েছেন ওয়ার্নার ৷ তিনি বলেন, ভুল আমার থেকে হয়েছে যা আসলে ক্রিকেটের ক্ষতি করেছে ৷ আমি এর জন্য ক্ষমা চেয়ে নিচ্ছি ৷ সব দায় আমার ৷ এই ভুলের জন্য খেলা এবং ক্রিকেটপ্রেমীদের মনে আঘাত এনেছে ৷

advertisement

আরও পড়ুন--ওয়ার্নার-স্মিথদের বদলি নিতে পারবে ফ্র্যাঞ্চাইজিরা: রাজীব শুক্লা

বোর্ডের পর্যবেক্ষণ, পরিবেশ, পরিস্থিতির কথা মাথায় রেখে বল বিকৃতির পরিকল্পনা করেছিলেন ডেভিড ওয়ার্নার। দলের জুনিয়র ক্রিকেটার ব্যানক্রফটকে নির্দেশ দিয়েছিলেন শিরীষ কাগজ দিয়ে বলঘষতে। কখন, কী ভাবে তা করতে হবে, তাও ব্যানক্রফটকে আগে দেখিয়েছিলেন তিনি। এই ঘটনায় একজন সিনিয়র ক্রিকেটার হিসেবে তাঁর দায়বদ্ধতা নিয়েই প্রশ্ন উঠছে। অভিযোগ, পুরো পরিকল্পনার কথা চেপে গিয়েছিলেন টিম ম্যানেজমেন্টের কাছে। এমনকী, গোটা ঘটনা তাঁর অজানা দাবি করে দুই আম্পায়রকেও বিভ্রান্ত করেছেন ওয়ার্নার।

advertisement

ক্রিকেটারদের গিলোটিনে ঝুলিয়েও সমালোচনার মুখে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া। এদিনও প্রশ্ন উঠেছে কী ভাবে ক্লিনচিট কোচ লেম্যানকে ? বিতর্কিত ফুটেজে স্পষ্ট ঘটনা দেখেই ওয়াকিটকিতে হ্যান্ডসকম্বকে মাঠে যাওয়ার নির্দেশ দেন অজি কোচ। মাঠে নেমে এরপরই দোষী ত্রয়ীকে সতর্ক করেন দ্বাদশব্যক্তি হ্যান্ডসকম্ব। তখনই শিরীষ কাগজের টুকরো পকেট থেকে প্যান্টে চালান করে ক্যামেরায় ধরা পড়েন ব্যানক্রফট। এই শাস্তির জেরে আপাতত দু’বছর অধিনায়কের গদিতে ফেরা হচ্ছে না স্মিথের। আর কখনই নেতৃত্ব পাবেন না ওয়ার্নার।

বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
বল বিকৃতি কাণ্ডে ক্ষমা চাইলেন ‘মূল চক্রী’ ডেভিড ওয়ার্নার