এই ম্যাচে ব্যাট করতে নেমে রোহিত একটি বড় রেকর্ডও গড়ে ফেলেন। আইপিএলে একটি নির্দিষ্ট দলের বিরুদ্ধে সবচেয়ে বেশি ছক্কা মারার ক্ষেত্রে ভারতীয় ব্যাটসম্যানদের মধ্যে নতুন নজির গড়লেন হিটম্যান। এতদিন এই রেকর্ডটি ছিল এমএস ধোনির দখলে। ধোনি রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর বিরুদ্ধে ৫০টি ছক্কা মেরেছিলেন।
দিল্লি ক্যাপিটালসের বিরুদ্ধে শনিবার ভিপ্রাজ নিগমের বলে একটি ছক্কা মেরে রোহিত তার মোট ছক্কার সংখ্যা ৫১-এ নিয়ে যান। এর ফলে তিনি ধোনিকে পিছনে ফেলে এই তালিকায় এগিয়ে যান। তবে বিশ্বরেকর্ড এখনও রয়েছে ক্রিস গেইলের দখলে, যিনি একটি দলের বিরুদ্ধে ৬১টি ছক্কা মেরেছেন। এই তালিকায় বিরাট কোহলিও রয়েছেন সেরা পাঁচে।
advertisement
ক্রিস গেইল পঞ্জাব কিংসের বিরুদ্ধে ৬১টি এবং কলকাতা নাইট রাইডার্সের বিরুদ্ধে ৫৪টি ছক্কা মেরেছেন। বর্তমানে রোহিত ৩৮টি ম্যাচে ৫১টি ছক্কা মেরে তালিকায় তৃতীয় স্থানে রয়েছেন। ধোনি ৩৮ ম্যাচে ৫০টি ছক্কা নিয়ে চতুর্থ এবং বিরাট কোহলি ৩৫ ম্যাচে ৪৮টি ছক্কা মেরে পঞ্চম স্থানে আছেন।
আরও পড়ুনঃ MI vs DC: হঠাৎ কেন মুম্বই একাদশের বাইরে হার্দিক পান্ডিয়া? জানা গেল আসল কারণ
এদিকে, রোহিত আরেকটি বড় রেকর্ডের খুব কাছাকাছি পৌঁছে গিয়েছিলেন। যদি তিনি এই ম্যাচে আরও ১১ রান করতে পারতেন, তাহলে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের হয়ে আইপিএলে ৬০০০ রান পূর্ণ করা প্রথম ব্যাটসম্যান হয়ে যেতেন। বর্তমানে তার ঝুলিতে রয়েছে ৫৯৮৯ রান। ফলে খুব শীঘ্রই এই মাইলফলক ছুঁয়ে ফেলার সম্ভাবনা রয়েছে।
