মধ্যপ্রদেশের খন্ডওয়া জেলার হরসুদে বাসিন্দা আফজল খান এখন কোটিপতি হয়ে গেছেন। আফজল ড্রিম-১১-এ একটি টিম বানিয়ে সরাসরি ৪ কোটি টাকা জিতে নিয়েছেন। গরিব পরিবার থেকে আসা আফজল এখন পুরো গ্রামের হিরো হয়ে গেছেন। আফজল খান ট্রান্সপোর্ট কোম্পানিতে একাউন্টেন্টের কাজ করেন। তার বন্ধুরা প্রায়ই তাকে বলত, ড্রিম ১১-এ টিম লাগাও, কপাল বদলাতে পারে।
advertisement
আফজল শুরুতে ব্যাপারটাকে গুরুত্ব দেননি, কিন্তু কিছুদিনের মধ্যেই তিনিও টিম বানানো শুরু করেন। সম্প্রতি পাঞ্জাব এবং আরসিবি-র মধ্যে হওয়া ম্যাচে তিনি একটি টিম করেন। ম্যাচ শেষ হতেই তাঁর বন্ধু ফোন করে বলে, “ভাই তুই কোটিপতি হয়ে গেছিস!” আফজল নিজেই বলেন, তিনি টিম করে ঘুমিয়ে পড়েছিলেন। রাত ১১:৩০ টায় তাঁর বন্ধুর ফোন আসে। বলে, তোমার নাম টিম ফার্স্ট প্রাইজে আছে। যখন আফজল দেখলেন, তখন তাঁর অ্যাকাউন্টে পুরো ৪ কোটি ৪৭১ টাকা জেতা হয়ে গেছিল। সেই রাতে তাঁর ঘুম আসেনি।
আরও পড়ুন- KKR vs GT: ফের ব্যর্থ কেকেআরের ব্যাটিং, গুজরাতের বিরুদ্ধে লজ্জার হার নাইটদের
হজে যাবেন, মন্দিরেও দান করবেন আফজল। তাঁর স্যালারি ছিল মাত্র ১৮,০০০ টাকা ছিল। কিন্তু এখন তাঁর জীবন বদলে গেছে। প্রথমে তিনি তাঁর ভাই এবং তার পর বাবাকে এই সুখবর দেন। গ্রামে যখন এই খবর ছড়িয়ে পড়লো, তখন লোকেরা ভিড় জমাতে থাকে। সবাই আফজলকে অভিনন্দন জানায়। আফজল বললেন, তিনি এই টাকার সঠিক ব্যবহার করবেন। প্রথমে বাবার পুরনো ঋণ শোধ করবেন। তারপর বাচ্চাদের পড়াশোনার দিকে মনোযোগ দেবেন। এছাড়াও তিনি হজ যাত্রায় যাওয়ার পরিকল্পনা করছেন। গ্রামে কিছু মন্দিরেও দান দেবেন।
আরও পড়ুন- কেকেআরের বিরুদ্ধে জ্বলে উঠলেন পুরনো নাইট গিল! ১৯৯ টার্গেট দিল গুজরাত
এটা কপালের খেলা..ঝুঁকি নেবেন না বেশি। বললেন আফজল। তিনি আরও বলেন, এটা কপালের খেলা। সবাই জিততে পারে না। আমি কাউকে উৎসাহিত করবো না যে এতে টাকা লাগাও। এতে ১০০% আর্থিক ঝুঁকি আছে। কোটি কোটি লোক এতে টাকা হারায়। কয়েকজনই জেতে। পরিশ্রম করুন এবং ভেবে-চিন্তে যে কোনও সিদ্ধান্ত নিন।”