অবসরপ্রাপ্ত আইপিএস অফিসার জি সম্পাথ কুমারকে ১৫ দিনের সাধারণ কারাদণ্ডের সাজা দিয়েছে আদালত। তাঁর বিরুদ্ধে ১০০ কোটি টাকার মানহানির মামলা করেছিলেন ধোনি।
বিচারপতি এস এস সুন্দর ও বিচারপতি সুন্দর মোহনের বেঞ্চ সম্পত কুমারকে ফৌজদারি অবমাননার দায়ে দোষী সাব্যস্ত করে। বেঞ্চ ৩০ দিনের জন্য সাজা স্থগিত করে সম্পত কুমারকে আপিল করার অনুমতি দেয়।
advertisement
আরও পড়ুন- এ মরশুমে অধিনায়ক শ্রেয়সই, মুখ খুললেন নীতিশ, অকপটে বললেন মনের কথা
সুপ্রিম কোর্ট এবং হাইকোর্টের বিরুদ্ধে অবমাননাকর বক্তব্যের অভিযোগে ধোনি আইপিএস অফিসারের বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার মামলা করেছিলেন। ধোনি ২০১৪ সালে তাঁর নাম আইপিএল বেটিংয়ে ব্যবহার করায় একটি মানহানির মামলা করেছিলেন।
১০০ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দাবি করেছিলেন ধোনি। এই মামলায় দাখিল করা সম্পত কুমারের পাল্টা হলফনামায় বিচার বিভাগের বিরুদ্ধে কড়া মন্তব্যের জন্য শাস্তির দাবি জানানো হয়েছে।
আরও পড়ুন- অধিনায়কত্ব থেকে সরানো হল রোহিতকে! ৫ বারের আইপিএল জয়ী নেতাকে কী বার্তা দিল মুম্বই
প্রসঙ্গত উল্লেখ্য, ২০১৩ সালে আইপিএলে ফিক্সিং কাণ্ডের জন্য চেন্নাই সুপার কিংস এবং রাজস্থান রয়্যালসকে ২ বছরের জন্য নিষিদ্ধ করা হয়েছিল। সেই দু’বছর সিএসকে এবং রাজস্থান আইপিএলে খেলতে পারেনি। ধোনি খেলেছিলেন পুণে সুপারজায়ান্টসের হয়ে।
