আইপিএলের পরই ইংল্যান্ড সফরে টেস্ট সিরিজ খেলতে যাবে ভারতীয় দল। আইপিএলের মাঝেই ভারতীয় দলের অধিনায়ক ঠিক করা হবে বলে খবর। ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজ শুরুর আগে ভারতীয় এ দল ইংল্যান্ড লায়ন্সের বিরুদ্ধে দুটি প্রস্তুতি টেস্ট ম্যাচ খেলবে। সিরিজে ভাল পারফরম্যান্সের লক্ষ্যে ও ম্যাচ প্রস্তুতুর জন্য ভারতীয় এ দলে সিনিয়র দলের কিছু ক্রিকেটারের খেলা বাধ্যতামূলক করে দিতে পারে বোর্ড।
advertisement
অস্ট্রেলিয়া সফরে গিয়ে নিজেদের মধ্যে প্রস্তুতি ম্যাচ খেললেও কোনও দলের বিরুদ্ধে খেলেনি ভারতীয় দল। এবার দলের কিছুব ক্রিকেটারের প্রস্তুতি যাতে সঠিক হয় সেই কারনেই ইংল্যান্ড লায়ন্সের বিরুদ্ধে ভারতীয় টেস্ট দলের তারকা ক্রিকেটারকে ভারত এ দলের হয়ে খেলতে দেখা যাবে। রোহিত শর্মা ও বিরাট কোহলিদেরও এর আগের টেস্ট সিরিজগুলিতে ছন্দে পাওয়া যায়নি। ফলে ফতোয়া জারি হতে পারে তাদের জন্যও।
আরও পড়ুনঃ KKR News: কেকেআরের ভবিষ্যতের জন্য বড় ঘোষণা করে দিলেন রাহানে! কী জানালেন নাইট ‘সেনাপতি’?
প্রসঙ্গত, ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ভারতীয় দলে করুণ নায়ারের সুযোগ পাওয়ার সম্ভাবনা প্রবল। ঘরোয়া ক্রিকেটে যেভাবে রান করেছেন নায়ার তাতে তার কামব্যাক শুধু সময়ের অপেক্ষা বলে মনে করা হচ্ছে। তবে ভারতীয় এ দলের হয়ে ইংল্যান্ড লায়ন্সের বিরুদ্ধে তাকে খেলিয়ে দেখে নেওয়া তে পারে। সেখানে রান পেলে মূল দলে ফেরা পাকা হয়ে যাবে করুণ নায়ারের।