ভারত: ৩৬০/৬ ( ১৩০ ওভার)
তৃতীয় দিনের খেলা শেষে ভারত ৯১ রানে পিছিয়ে ৷ হাতে রয়েছে ৪ উইকেট ৷
#রাঁচি: রাঁচি টেস্টে এখনও ৯১ রানে পিছিয়ে ভারত। বিরাটকে আস্থা দিচ্ছে পূজারার ব্যাট। দিনের শেষে ভারত ছয় উইকেটে ৩৬০ । কেরিয়ারের এগারোতম শতরান করে পূজারা অপরাজিত ১৩০ রানে।
advertisement
এক উইকেটে ১২০ থেকে, ছ’উইকেটে ৩৬০। অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে এই প্রথম রাঁচিতে এসে খুলল ভারতীয় ব্যাট। তবুও কিছু প্রশ্ন থেকে গেল।
১) লাঞ্চের ঠিক এক বল আগে বিজয়ের দায়িত্বজ্ঞানহীন শট।
২) চেন্নাইয়ের পর করুণ নায়ারের ব্যাট আরও করুণ।
এসবের মধ্যে উজ্জ্বল একমাত্র দেবু মিত্রের ছাত্র চেতেশ্বর পূজারা। সিরিজে প্রথম ব্যাটসম্যান হিসেবে ধোনির মাঠে শতরান পেলেন এই ভারতীয় ব্যাটসম্যান। দিনের শেষ পর্যন্ত টিকে রইলেন আর টিম ইন্ডিয়ার ব্যাটিংকে ভরসা দিলেন। কেরিয়ারের এগারোতম শতরান এদিন পূর্ণ করলেন পূজারা। প্রথম দুটি টেস্টে স্পিন লেলিয়ে দেওয়ার পর তৃতীয় টেস্টে এসে সেই পেসে ফিরল অস্ট্রেলিয়া। ৫৯ রান দিয়ে চার উইকেট নিলেন মিচেল স্ট্রার্কের বদলি প্যাট কামিন্স।