নতুন প্রজন্মকে মাঠে ফেরাতে বিভিন্ন প্রান্তে নানা উদ্যোগ গ্রহণ করতে দেখা যায়। নতুন প্রজন্মকে মাঠে ফেরানোর লক্ষ্যে ছোট্ট একটি উদ্যোগ দারুণ ভাবে সাড়া ফেলেছে এলাকায়, অল্পদিনেই সুফল মিলছে বলেই দাবি উদ্যোগী ক্লাব প্রতিষ্ঠান এবং গ্রামের মানুষ।
আরও পড়ুন: রাস পূর্ণিমায় ৩০৮ বছরের পুরনো নবদ্বীপের বড় শ্যামার পুজো, ঐতিহ্য ও ভক্তির এক অনন্য সমন্বয়!
advertisement
গত তিন বছর আগে নতুন প্রজন্মকে মাঠে ফেরাতে টেনিস ক্রিকেট টুর্নামেন্টের আয়োজন করা হয়। এবার তৃতীয় বর্ষে গ্রামের ছেলেদের উৎসাহ দিতে পুরস্কার হিসেবে রাখা হয়েছে তিনটি স্কুটি বাইক, ফ্রিজ আলমারি ও নগদ পুরস্কার, মোট সাত লক্ষ টাকার পুরস্কার। গ্রামের অলিগলি থেকে মাঠ সর্বত্রই এই খেলা নিয়ে চর্চা জোরদার।
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
গ্রামের ছেলেরা ১২টি দলে বিভক্ত হয়ে খেলায় অংশগ্রহণ করে। শুরুতে যে আয়োজন ছিল তার থেকে কয়েকগুণ বৃদ্ধি পেয়েছে এবার। আগামী দিনে আরও বৃহৎ আকারে তুলে ধরার চেষ্টা গ্রামবাসীর। খেলার আয়োজনে স্থানীয় ক্লাব প্রতিষ্ঠান নিবড়া ইয়ং অফ হিন্দুস্তান ক্লাব গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করলেও গ্রামের সর্বস্তরের মানুষ সামর্থ্য মত সহযোগিতা করেন। সকলের লক্ষ্য একটাই, ঘরের ছেলেদের মাঠে ফেরাতে হবে।
এ প্রসঙ্গে উদ্যোক্তা সারফারাজ লস্কর, সাবির আলী, তৌফিক’রা জানান, “গ্রামের ছেলেদের অংশগ্রহণে দেড় মাস যাবত খেলা গ্রামের উৎসব এ পরিণত হয়েছে। গ্রামের ৮ থেকে ৮০ বছর মানুষ এখন খেলা নিয়ে দারুণ চর্চা করে, যা আমাদের আরও বেশি করে উৎসাহ যোগায়।”





