১৬ ডিসেম্বর আবু ধাবিতে বসবে আইপিএল নিলামের আসর। মঙ্গলবার অংশগ্রহণকারী ক্রিকেটারদের তালিকাও প্রকাশ করা হয়েছে। মোট ১৩৫৫ জন ক্রিকেটার নাম নথিভুক্ত হয়েছে। তবে সেই তালিকায় ছিলেন না গ্লেন ম্যাক্সওয়েল। তার পর যাবতীয় জল্পনার অবসান ঘটালেন ম্যাক্সওয়েল নিজেই। সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি পোস্টে জানালেন, ১৩ বছরের IPL কেরিয়ারে ইতি টানছেন তিনি।
আইপিএলের মিনি নিলামে নাম লেখাননি কেকেআর থেকে বাদ পড়া মঈন আলি। ফাফ ডু’প্লেসিসের পর তাঁরও গন্তব্য পাকিস্তানের টি-টোয়েন্টি লিগ। বলা হচ্ছে, আইপিএলে অবিক্রীত থাকার আশঙ্কাতেই এবার আর নাম লেখাননি কেকেআরের তারকা ক্রিকেটার।
advertisement
অন্যদিকে, গত মরশুমে পঞ্জাব কিংসের হয়ে চেনা ছন্দে দেখা যায়নি ম্যাক্সিকে। ৪.২ কোটি টাকায় পঞ্জাব তাঁকে দলে নিয়েছিল। তবে তিনি মাত্র সাতটি ম্যাচ খেলেন। ৪৮ রান করেন, পাশাপাশি বল হাতে নেন চারটি উইকেট। গত আইপিএলের শেষ পর্বে ম্যাক্সওয়েল ছিটকে যান চোটের জন্য।
আরও পড়ুন- গম্ভীর-কোহলির সম্পর্ক এখন কেমন? ভিডিও দিচ্ছে প্রমাণ, দেখলে বিশ্বাস হবে না!
অনেকে বলছেন, ম্যাক্সওয়েলকে নিতে এবার কোনও দল আগ্রহ নাও দেখাতে পারে। আর সেই আশঙ্কা থেকেই তিনি আগেভাগে নিজের নাম তুলে নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিলেন। অন্যদিকে, গতবার কেকেআরের হয়ে মঈন আলির পারফরম্যান্স একেবারেই ভাল ছিল না। ফলে তিনিও আশঙ্কা করছিলেন, এবার হয়তো অবিক্রীত থেকে যাবেন! তাই আইপিএল ছেড়ে পিএসএল-এ খেলার সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেললেন।
