TRENDING:

আজ সুইস দেওয়াল ভেঙে ফরাসি বিপ্লব ঘটানোর অপেক্ষায় বেঞ্জেমারা

Last Updated:

সুইজারল্যান্ড ম্যাচের আগে অবশ্য দলের একাধিক ফুটবলারের চোট-আঘাত চিন্তায় রাখছে ফরাসি কোচকে। হাঁটুর চোটের জেরে আগেই টুর্নামেন্ট থেকে ছিটকে গিয়েছেন ওসমানে ডেম্বেলে। গত ম্যাচে লুকাস ডিনে ও লুকাস হার্নান্ডেজও এই তালিকায় নাম লিখিয়েছেন

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
advertisement

যদিও নক-আউটে অন্য ফ্রান্সকে দেখা যাবে বলেই আশাবাদী কোচ দেশঁ। শক্তিশালী জার্মানিকে হারিয়ে ইউরো কাপে অভিযান শুরু করেছিল ফরাসিরা। তবে দ্বিতীয় ম্যাচে হাঙ্গেরির কাছে হোঁচট খেতে হয় তাদের। গ্রুপের শেষ ম্যাচে পর্তুগালের বিরুদ্ধেও ২-২ গোলে ড্র করে ফ্রান্স। জোড়া গোল করেছিলেন করিম বেনজেমা। তবে গ্রুপ পর্বে একেবারেই চেনা ছন্দে দেখা যায়নি কিলিয়ান এমবাপেকে।

advertisement

তিন বছর আগে ফ্রান্সের বিশ্বকাপ জয়ের অন্যতম কারিগর ছিলেন তিনি। ক্লাব ফুটবলেও গত মরশুমটা দারুণ কেটেছে তাঁর। পিএসজির জার্সিতে করেছেন ৪০টি গোল। তবে ইউরো কাপে নিজেকে সেভাবে মেলে ধরতে ব্যর্থ এই অ্যাকাটার। যার ফলে ফ্রান্সের আপফ্রন্টের তীক্ষ্ণতা কিছুটা হলেও কমেছে। তবে সুইজারল্যান্ডের বিরুদ্ধে এমবাপেকে চেনা ফর্মে দেখা যাবে বলে আশাবাদী কোচ দেশঁ।

advertisement

তাঁর মন্তব্য, ‘গ্রুপ পর্বে দল প্রত্যাশিতভাবে পারফর্ম করতে পারেনি। তবে সামনে নতুন ম্যাচ, অন্য লড়াই। আশা করছি, দলের প্রত্যেকে সেরা পারফরম্যান্স মেলে ধরতে সক্ষম হবে।’ সুইজারল্যান্ড ম্যাচের আগে অবশ্য দলের একাধিক ফুটবলারের চোট-আঘাত চিন্তায় রাখছে ফরাসি কোচকে। হাঁটুর চোটের জেরে আগেই টুর্নামেন্ট থেকে ছিটকে গিয়েছেন ওসমানে ডেম্বেলে।

গত ম্যাচে লুকাস ডিন ও লুকাস হার্নান্ডেজও এই তালিকায় নাম লিখিয়েছেন। এছাড়া গোড়ালির চোটে কাবু আদ্রিয়ান র‌্যাবিয়ট। তবে রক্ষণে ভরসা জোগাতে সোমবার দলে ফিরছেন বেলজামিন পাভার্ড। হেড টু হেডের বিচারে ফ্রান্সের চেয়ে খুব একটা পিছিয়ে নেই সুইসরা। অতীতে মোট ৩৮ বার একে অপরের মুখোমুখি হয়েছে এই দু’দল। যেখানে ১৬বার জয় পেয়েছে ফ্রান্স। আর ১২ বার শেষ হাসি হেসেছে সুইজারল্যান্ড। এমনকী, দু’দলের মধ্যে শেষ ম্যাচটি গোলশূন্য ড্র হয়েছিল।

advertisement

ফ্রান্স বনাম সুইজারল্যান্ড

আজ রাত - ১২:৩০

বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
আজ সুইস দেওয়াল ভেঙে ফরাসি বিপ্লব ঘটানোর অপেক্ষায় বেঞ্জেমারা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল