TRENDING:

কাঁধের চোটের জন্য ভারত সফরে নেই অ্যান্ডারসন

Last Updated:

বাংলাদেশ সফরের মাঝেই ভারতের বিরুদ্ধে আসন্ন পাঁচ ম্যাচের টেস্ট সিরিজের জন্য দল নির্বাচন করল ইসিবি।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#লন্ডন: ভারত সফরের জন্য দল ঘোষণা করল ইংল্যান্ড। বাংলাদেশ সফরের মাঝেই ভারতের বিরুদ্ধে আসন্ন পাঁচ ম্যাচের টেস্ট সিরিজের জন্য দল নির্বাচন করল ইসিবি।
advertisement

অ্যালিস্টার কুকের নেতৃত্বে ১৬ সদস্যের দল ঘোষণা হয়েছে। বাংলাদেশ সফরকারী দলই প্রায় অপরিবর্তিত রেখেছে ইসিবি। তবে কাঁধের চোটের জন্য দল থেকে বাদ পড়লেন অ্যান্ডারসন। ইসিবি সূত্রে খবর, সিরিজের মাঝে চোট সারিয়ে সুস্থ হলে অতিরিক্ত সদস্য হিসেবে দলের সঙ্গে যোগ দেবেন অ্যান্ডারসন। ৯ নভেম্বর রাজকোটে বিরাট বাহিনীর বিরুদ্ধে প্রথম টেস্ট ম্যাচ খেলবে ইংল্যান্ড।

advertisement

ভারত সফরের জন্য ইংল্যান্ড দল হল এইরকম: কুক (অধিনায়ক), বেয়ারস্টো (উইকেটকিপার ), বল, গ্যারি ব্যালেন্স, ব্যাটি, ব্রড, বাটলার, ডাকেট, ফিন, হামিদ, রশিদ, রুট, স্টোকস এবং ওকস ৷  

এদিকে সুপ্রিম চাপে আরও সুর নরম বোর্ডের। বিসিসিআইয়ের অনুদানে এখনই হাত নয়, বোর্ডকে একযোগে চিঠি ১২ রাজ্য সংস্থার। সুপ্রিম কোর্টে হলফনামা জমা দিয়েছে বোর্ডের প্রশাসনিক ম্যানেজার রত্নাকর শেঠি। হলফনামায় নাম নেই সৌরভের সিএবির।

advertisement

সুপ্রিম কোর্টের ষাঁড়াশি চাপে সুর নরম বোর্ডের অন্দরমহলে। সুপ্রিম কোর্টের পরবর্তী নির্দেশ না আসা পর্যন্ত বোর্ডের অনুদানে হাত দেবে না অনুমোদিত ১২টি রাজ্য ক্রিকেট সংস্থা। বোর্ডকে একযোগে চিঠি দিয়ে আগেই একথা জানিয়ে ১২টি রাজ্য সংস্থা। এদিন এই মর্মে সর্বোচ্চ আদালতের কাছে হলফনামা জমা দিল বোর্ড। বিসিসিআইয়ের তরফে হলফনামা জমা দেন বোর্ডের প্রশাসনিক ম্যানেজার রত্নাকর শেঠি। ১২টি রাজ্য সংস্থার মধ্যে উল্লেখযোগ্য ভাবে রয়েছে প্রেসিডেন্ট অনুরাগের হিমাচল। অনিরূদ্ধ চৌধুরির হরিয়ানা। অমিতাভ চৌধুরির ঝাড়খণ্ড এবং সচিব অজয় শিরকের মহারাষ্ট্রও। এছাড়া তালিকায় রয়েছে মুম্বই, কর্নাটক, তামিলনাড়ুর মতো বিত্ত্বশালী এবং প্রভাবশালী রাজ্য সংস্থাও। তবে এই তালিকায় নেই সৌরভের সিএবির নাম। সিএবির দাবি, সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ আসার পর অক্টোবরে বোর্ডের থেকে পরিকাঠামোগত কোনও আর্থিক অনুদান পায়নি সিএবি।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

১২টি রাজ্য সংস্থার চিঠির পরিপ্রেক্ষিতে বোর্ডের এই হলফনামাকে সুর নরমের ইঙ্গিত হিসেবে দেখছে ক্রিকেটমহল। যদিও ইটিভি নিউজ বাংলাকে প্রতিক্রিয়া দিতে গিয়ে একথা মানতে চাননি বিশ্বরূপ দে। কোষাধ্যক্ষের দাবি, লোধার সুপারিশ প্রসঙ্গে এখনও ধীরে চলোর পুরনো নীতিতেই অনড় রাজ্য ক্রিকেট সংস্থা।

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
কাঁধের চোটের জন্য ভারত সফরে নেই অ্যান্ডারসন
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল