TRENDING:

Ashes 3 rd Test: ফের ব্যাটিং ব্যর্থতা, ১৮৫ তেই শেষ ইংল্যান্ড! মেলবোর্নে প্রথম দিনে এগিয়ে অস্ট্রেলিয়া

Last Updated:

England batting order total failure for 185 all out in Ashes at MCG. ফের ব্যাটিং ব্যর্থতা, ১৮৫ তেই শেষ ইংল্যান্ড! মেলবোর্নে প্রথম দিনে এগিয়ে অস্ট্রেলিয়া

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
ইংল্যান্ডের টপ অর্ডারকে ধসিয়ে দিলেন প্যাট কামিন্স
ইংল্যান্ডের টপ অর্ডারকে ধসিয়ে দিলেন প্যাট কামিন্স
advertisement

অস্ট্রেলিয়া -৬১/১

#মেলবোর্ন: আবার ব্যাটিং ব্যর্থতা। ইংল্যান্ডের অতি সাধারণ ব্যাটিং পারফর্মেন্সের সৌজন্যে রবিবার মেলবোর্নে বক্সিং ডে টেস্টের প্রথম দিনেই এগিয়ে গেলো অস্ট্রেলিয়া। মেঘলা আবহাওয়ায় ঈষৎ ঘাসযুক্ত পিচে টসে জিতে ইংল্যান্ডকে ব্যাট করতে পাঠান নিভৃতবাস থেকে দলে ফিরে আসা অস্ট্রেলীয় অধিনায়ক প্যাট কামিন্স। এই টেস্টে ররি বার্নসের জায়গায় হামিদের সাথে ওপেন করতে নামেন জ্যাক ক্রলি।

advertisement

আরও পড়ুন - IND vs SA 1st test, Day 1: এনগিদির জোড়া ধাক্কা সামলে ভারতকে টানছেন রাহুল এবং বিরাট কোহলি

অন্যদিকে, অলি পোপ , ব্রড ও ওকসের জায়গায় যথাক্রমে জনি বেয়ারস্টো, মার্ক উড ও জ্যাক লিচকে নেওয়া হয়েছে। অস্ট্রেলিয়া দলে প্যাট কামিন্সের ফেরার পাশাপাশি এই টেস্টে অভিষেক ঘটল স্কট বোলান্ডের।  বোলিং সহায়ক পিচ ও পরিবেশে ম্যাচের দ্বিতীয় ওভারেই হাসিব হামিদকে তুলে নেন কামিন্স। ডিফেন্স করতে গিয়েই বাইরে যাওয়া বলে খোঁচা দিয়ে উইকেট কিপারকে ক্যাচ দিয়ে শূন্য রানেই ফিরে যান হামিদ।

advertisement

আরও পড়ুন - Ravichandran Ashwin ODI : দক্ষিণ আফ্রিকাতেই একদিনের ক্রিকেটে কামব্যাক হতে পারে রবি অশ্বিনের

কয়েক ওভার পর কামিন্সের বাইরে যাওয়া বল লেগ সাইডে খেলতে গিয়ে ব্যাটের উপরে লাগিয়ে গালিতে ক্যাচ দিয়ে ১২ রানে ফিরে যান ক্রলি। এই সিরিজে ফর্মে থাকা সেই ডেভিড মালান ও জো রুটই ইনিংসের হাল ধরেন। বোলিং সহায়ক পরিবেশে কামিন্স, স্টার্ক, বোলান্ড, গ্রিনদের ভালোভাবেই সামলাচ্ছিলেন ঐ দুজন। কিন্তু মধ্যাহ্নভোজের বিরতির ঠিক আগেই কামিন্সের বাইরে যাওয়া বলে ব্যাট লাগিয়ে স্লিপে ক্যাচ দিয়ে ১৪ রানে ফিরে যান মালান।

advertisement

মধ্যাহ্নভোজের বিরতিতে ইংল্যান্ডের স্কোর দাঁড়ায় ৩ উইকেটে ৬১। মধ্যাহ্নভোজের বিরতির পর অর্ধশতরান পূরণ করেন অধিনায়ক রুট। তারপরেই স্টার্কের বাইরে যাওয়া বলে শট মারতে গিয়ে কেরির হাতে ক্যাচ দিয়ে ফিরে যান রুট। ৪ টি চারের সৌজন্যে ৮২ বলে ৫০ রান করেন রুট। ৮২/৪ অবস্থা থেকে স্টোকস ও জনি বেয়ারস্টো দলের হাল ধরেন।

advertisement

রক্ষণ মজবুত করার পাশাপাশি মারার বলে শট মারতেও কার্পণ্য করেননি তারা। স্টেপ আউট করে নাথান লায়নকে লং অনের উপর দিয়ে ছয়ও মারেন স্টোকস। কিন্তু ভাল খেলতে খেলতেই ক্যামেরুন গ্রিনের বল পয়েন্টের উপর দিয়ে কাট করতে গিয়ে পয়েন্টে ক্যাচ দিয়ে ২৫ রানে ফিরে যান স্টোকস। এরপর বাটলার নেমেই লায়নের বল মাঠের বাইরে পাঠাতে গিয়ে লং লেগে ক্যাচ দিয়ে ৩ রানে ফিরে যান।

চা পানের বিরতিতে ইংল্যান্ডের স্কোর দাঁড়ায় ৬ উইকেটে ১২৮। অসময়ে একের পর এক উইকেট হারাবার ফলে ইংল্যান্ডের পক্ষে আর ঘুরে দাঁড়ানো সম্ভব হয়নি। চা পানের বিরতির পর মার্ক উডের সামনের পায়ে হিট করে কেরিয়ারের প্রথম উইকেট নেন বোলান্ড। স্টার্ককে স্লিপের উপর দিয়ে মারতে গিয়ে গালিতে ক্যাচ দিয়ে ৩৫ রানে ফিরে যান বেয়ারস্টো।

১৮৫ রানেই শেষ হয়ে যায় ইংল্যান্ডের ইনিংস। শেষ দুটি উইকেট নেন লায়ন। পিচ বোলিংয়ের জন্য সহায়ক হলেও একমাত্র মার্ক উড ছাড়া ওয়ার্নার ও হ্যারিসকে কোনো বোলার সামান্যতম বিব্রত করতে পারেননি। উল্টে শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক মেজাজে ছিলেন ডেভিড ওয়ার্নার।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
নদী নাকি শুকিয়ে যাওয়া জমি ধরতে পারবেন! ইছামতীর প্রাণ ফেরাতে দারুণ উদ্যোগ
আরও দেখুন

৫ টা চারের সৌজন্যে ৪২ বলে ৩৮ রান করে দিনের দ্বিতীয় শেষ ওভারে অ্যান্ডারসনের বলে গালিতে ক্রলিকে ক্যাচ দিয়ে ফিরে যান ওয়ার্নার। ১৬ ওভার ব্যাট করে দিনের শেষে অস্ট্রেলিয়ার স্কোর ১ উইকেটে ৬১। হ্যারিস ২০ রানে ও নাইটওয়াচম্যান নাথান লায়ন শূন্য রানে অপরাজিত আছেন।

বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Ashes 3 rd Test: ফের ব্যাটিং ব্যর্থতা, ১৮৫ তেই শেষ ইংল্যান্ড! মেলবোর্নে প্রথম দিনে এগিয়ে অস্ট্রেলিয়া
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল