TRENDING:

ইংল্যান্ড ও রাশিয়ার ফেডারেশনকে চরম হুঁশিয়ারি উয়েফার !

Last Updated:

ইউরোর মাঝেই রক্তাক্ত মার্সেই ! বেনজির শাস্তির মুখে ইংল্যান্ড ও রাশিয়ার ফুটবল ফেডারেশন।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#প্যারিস: ইউরোর মাঝেই রক্তাক্ত মার্সেই ! বেনজির শাস্তির মুখে ইংল্যান্ড ও রাশিয়ার ফুটবল ফেডারেশন। ফের ফুটবল দাঙ্গা হলে দু’দলকেই টুর্নামেন্ট থেকে বহিস্কারের হুঁশিয়ারি দিয়েছে উয়েফা। দায় এড়িয়ে এখন চাপানউতোর চলছে দু’পক্ষের।
advertisement

ইউরোয় সমর্থকদের বিশৃঙ্খলা নিয়ে এখন চূড়ান্ত কড়া উয়েফা। রবিবার উয়েফার বেনজির হুঁশিয়ারির মুখে পড়ল ইংলিশ এফএ এবং রুশ ফুটবল সংস্থা। উয়েফা জানিয়েছে, পরের ম্যাচে ফের এমন বিশৃঙ্খলা ঘটলেই সটান টুর্নামেন্ট থেকে বহিস্কার করা হতে পারে এই দু’দেশকে। ইংল্যান্ড-রাশিয়া ম্যাচের আগে ও পরে ফুটবল দাঙ্গা নিয়ে ইতিমধ্যেই তদন্তে নেমেছে উয়েফার শৃঙ্খলারক্ষা কমিটি। তদন্তে দোষী প্রমাণিত হলে মোটা অঙ্কের জরিমানার মুখে পড়তে হতে পারে দুই ফেডারেশনকে।

advertisement

এদিকে গোটা ঘটনার জন্য একে অপরকে দোষারোপ করেছে দু’দেশের মিডিয়া। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যমের দাবি, স্তাদ ভেলোড্রামে ম্যাচের আগে-পরে বিক্ষিপ্ত মারামারিতে আহত হয়েছেন বেশ কিছু ইংরেজ সমর্থক। যাঁদের অধিকাংশই রোরিং লায়ন্স বা বার্মিস আর্মির সদস্য।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
বিজয়াতেই ঘরে ঘরে 'টিকা'র প্রস্তুতি! গোর্খাদের এই উৎসব বাঙালির খুব চেনা
আরও দেখুন

এখনও হাসপাতালে ভর্তি ৯ জন ইংরেজ সমর্থক। যাঁদের মধ্যে ৫১ বছরের এক ইংরেজ সমর্থকের মাথায় গুরুতর চোট লেগেছে। অভিযোগ, ম্যাচ অমীমাংসিত শেষ হওয়ার পর ইংরেজ সমর্থকদের একটি দলের ওপর চড়াও হন মুখোশ পড়া উগ্র রুশ সমর্থকরা। যদিও অভিযোগ উড়িয়ে দিয়েছেন রুশ ক্রীড়ামন্ত্রী ভিতালি মাটকো। এব্যাপারে এখন নিজেদের স্বার্থেই এগিয়ে এসেছেন এই দু’দেশের ফুটবলাররা ৷ ইংল্যান্ডের গোলকিপার জো হার্ট পরের ম্যাচে সমর্থকদের শৃঙ্খলা বজায় রাখার অনুরোধ করেছেন।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
ইংল্যান্ড ও রাশিয়ার ফেডারেশনকে চরম হুঁশিয়ারি উয়েফার !