তিনি কোচিংয়ের দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকে যে দলটার পরিবর্তন হয়েছে ফলাফলই তার প্রমাণ। এক যুগ পর যার হাত ধরে লেসলি ক্লডিয়াস সরণীতে ট্রফি এসেছে, সেই কুয়াদ্রাত স্যারের কাছে ফ্যানেদের আরও একটা আবদার। তা হল আইএসএল ডার্বি জয়। বিগত মরশুমগুলিতে আইএসএল খেললেও এখনও এই প্রতিযোগিতায় চির প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে জয়ের স্বাদ পায়নি লাল-হলুদ ব্রিগেড। শনিবার সেই জয়ই দেখতে চাইছে লাল-হলুদ জনতা।
advertisement
মেগা ম্যাচে নামার আগে দল আত্মবিশ্বাসী। তবে অতিরিক্ত আত্মবিশ্বাস আবার দুঃখের কারণ হতে পারে। তাই ফুটবলারদের মাটিতে পা ফেলে চলার পরামর্শ দিয়েছেন কুয়াদ্রাত। কারণ সুপার কাপে থাকা দুই বিদেশী বোরহা হারেরও সিভেরিও চলে গিয়েছেন। নততুন ২ বিদেশী সই করলেও এই ডার্বিতে খেলা হচ্ছে না। সেই জায়গায় ৪ বিদেশী হল ক্লেটন সিলভা, হিজাজি মাহের, হোসে পারদো এবং সাউল ক্রেসপো। প্রথম একাদশে এরাই থাকবে।
আরও পড়ুনঃ Ind vs Eng: বিশাখাপত্তনমে প্রথম দিনে ‘ওয়ান ম্যান শো’, ভারতের ৩৩৬-এ যশস্বীর একাই ১৭৯, হাতে ৪ উইকেট
এছাড়া নাওরেম মহেশ যোগ দিয়েছেন দলের সঙ্গে। নন্দকুমার, লালচুংনুঙ্গা, মহম্মদ রাকিপ, অজয় ছেত্রী, গিলদের উপরই ভরসা করতে হচ্ছে কার্লোস কুয়াদ্রাতকে। তবে খাদের কিনারা থেকে বললে ভুল হবে, খাদের অতল গহ্বর থেকে ইস্টবেঙ্গলকে দলকে যেভাবে দাঁড়ি করিয়েছেন স্প্যানিশ কোচ তা কুর্নিশযোগ্য। শনিবারও কার্লোস স্যারের জাদুকাঠির ছোঁয়াতেই আইএসএলে প্রথম ডার্বি জয়ের স্বপ্ন বুনছে লাল-হলুদ জনতা।