এদিন প্রথম থেকেই আক্রমণাত্মক ফুটবল খেলছিল ইস্টবেঙ্গল। লাল-হলুদের একের পর এক আক্রমণ এসে পড়ছিল ডায়মন্ডের রক্ষণে, কিন্তু ফুটবলে শেষ কথা গোল। পর পর সুযোগ মিসের খেসারত দিতে হল ইস্টবেঙ্গলকে। এদিন প্রথমার্ধে গোল শূন্য থাকলেও দ্বিতীয়ার্ধে প্রথম বল জালে জড়ায় ডায়মন্ড। ৬৬ মিনিটে ডায়মন্ডকে গোল করে এগিয়ে দেন কোর্টাজার। বাই সাইকেল কিক থেকে বিশ্বমানের গোল করেম কোর্টাজার।
advertisement
তবে বেশিক্ষণ লিড ধরে রাখতে পারেনি ডায়মন্ড। ৬৭ মিনিটেই আনোয়ার গোল করে সমতায় ফেরান ইস্টবেঙ্গলকে। তখন দুই পক্ষই টান টান লড়াই করছে বিপক্ষের জালে গোল করার জন্য। এর মধ্যেই ৮৩ মিনিটে জায়মন্ডের হয়ে দলকে এগিয়ে দেন ইস্টবেঙ্গলের প্রাক্তন জবি জাস্টিন।
তারপরে অনেক চেষ্টা করেও আর সমতায় ফিরতে পারেনি ইস্টবেঙ্গল। শেষ পর্যন্ত ২-১ গোলে জিতল ডায়মন্ড হারবার। এই ম্যাচ জয়ের সুবাদে ডুরান্ড কাপের ফাইনালে উঠল ডায়মন্ড হারবার। ফাইনালে নর্থ ইস্টকে হারাতে পারলে প্রথম বার জাতীয় পর্যায়ের কোনও ট্রফি জিততে পারবে ডায়মন্ড হারবার।