TRENDING:

জয় শাহের চেয়ারে কে? এবার বিসিসিআই সচিব হচ্ছেন ইনি! নাম জানাজানি হয়ে গেল!

Last Updated:

Jay Shah- এর আগে আশিস শেলার বিসিসিআই-এর কোষাধ্যক্ষ ছিলেন। কিন্তু তিনি মহারাষ্ট্র সরকারের ক্যাবিনেট মন্ত্রী হিসেবে শপথ নেওয়ার পর এই পদ ছেড়ে দেন।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা:
News18
News18
advertisement

শীঘ্রই আনুষ্ঠানিকভাবে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের নতুন সচিব ঘোষণা করা হবে। জয় শাহ আইসিসি চেয়ারম্যান হওয়ার পর এই পদটি শূন্য। রবিবার অনুষ্ঠিত হবে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিসিআই) বিশেষ সাধারণ সভা (এসজিএম)। সেখানে দেবজিত সাইকিয়া এবং প্রভতেজ সিং ভাটিয়াকে আনুষ্ঠানিকভাবে বিসিসিআই সেক্রেটারি এবং কোষাধ্যক্ষ হিসাবে নির্বাচিত করা হবে।

১ ডিসেম্বর, ২০২৪-এ জয় শাহ আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিলের (আইসিসি) চেয়ারম্যান হওয়ার পর সাইকিয়া বিসিসিআই-এর অন্তর্বর্তী সচিব হিসাবে কাজ করেছেন। বিসিসিআই গঠনতন্ত্র অনুযায়ী, যে কোনো শূন্য পদ ৪৫ দিনের মধ্যে একটি বিশেষ সাধারণ সভা (এসজিএম) ডেকে পূরণ করতে হবে। রবিবার এই সময়ের ৪৩ তম দিন।

advertisement

আরও পড়ুন- আইএসএলে খুলবে ইস্টবেঙ্গলের জয়ের খাতা? ব্রুজোর হাতে লজ্জা ঘুচবে লাল-হলুদের?

এর আগে আশিস শেলার বিসিসিআই-এর কোষাধ্যক্ষ ছিলেন। কিন্তু তিনি মহারাষ্ট্র সরকারের ক্যাবিনেট মন্ত্রী হিসেবে শপথ নেওয়ার পর এই পদ ছেড়ে দেন। এর পরই ভাটিয়া কোষাধ্যক্ষ পদে মনোনয়ন জমা দেন। এই দুই পদাধিকারীর নির্বাচনই এসজিএমের মূল এজেন্ডা।

advertisement

আরও পড়ুন- চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগেই ভারতীয় তারকার অবসর ঘোষণা! বিদায় বেলায় ভাসলেন আবেগে

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
কাশ্মীরের উইলো কাঠ নয়! বাংলার এই কাঠেই এখন তৈরি হচ্ছে ক্রিকেট ব্যাট
আরও দেখুন

সভায় বিশেষ আমন্ত্রিত হিসেবে উপস্থিত থাকবেন আইসিসি সভাপতি শাহ। বিসিসিআই-এর রাজ্য ইউনিটগুলিও তাঁকে সম্মান জানাবে। শাহ গত মাসে গ্রেগ বার্কলেকে আইসিসি প্রধান হিসেবে স্থলাভিষিক্ত করেন। আরেকটি খবরও এসেছে যে অস্ট্রেলিয়ায় বর্ডার-গাভাস্কার ট্রফিতে পরাজয়ের পর বিসিসিআইয়ের শীর্ষ কর্মকর্তারা মুম্বাইয়ে অধিনায়ক রোহিত শর্মা, কোচ গৌতম গম্ভীর এবং প্রধান নির্বাচক অজিত আগরকারের সাথে একটি বৈঠক করতে পারেন।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
জয় শাহের চেয়ারে কে? এবার বিসিসিআই সচিব হচ্ছেন ইনি! নাম জানাজানি হয়ে গেল!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল