তাঁদের ইসলামাবাদ থেকে একটি চার্টার্ড ফ্লাইটে করে দুবাই নেওয়া হয়। তাঁরা যাত্রা করার কয়েক ঘণ্টা পর ভারতীয় সেনাবাহিনী পাকিস্তানের তিনটি বিমানঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালায়, যার মধ্যে ছিল নূর খান এয়ারবেস, যেখানে কিছু সময় আগেই এই ক্রিকেটাররা অবস্থান করছিলেন। পাকিস্তানের স্থানীয় গণমাধ্যম জানিয়েছে, নূর খান ঘাঁটিতে একাধিক বিস্ফোরণ ও অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে, যা ঘিরে এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। ওই হামলার সময় ঘাঁটিতে শুধু খেলোয়াড় নয়, কর্মকর্তারাও উপস্থিত ছিলেন। ভাগ্যক্রমে সবাই নিরাপদে দুবাই পৌঁছাতে সক্ষম হন।
advertisement
পিএসএলে থাকা অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটাররাও শুক্রবার সন্ধ্যায় (স্থানীয় সময়) পাকিস্তান থেকে নিরাপদে বেরিয়ে যান। ভারত ও পাকিস্তানের বর্তমান পরিস্থিতি বিবেচনা করে টুর্নামেন্টটি আনুষ্ঠানিকভাবে স্থগিত করা হয়েছে। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) অস্ট্রেলিয়ান ও অন্যান্য আন্তর্জাতিক ক্রিকেটারদের জন্য একটি চার্টার্ড ফ্লাইটের ব্যবস্থা করে, যা শুক্রবার রাতে ইসলামাবাদ থেকে দুবাইয়ের উদ্দেশে রওনা দেয়। দুবাই থেকে খেলোয়াড়দের নিজ নিজ দেশে ফেরার সংযোগ ফ্লাইটের ব্যবস্থা শনিবার করা হয়।
এই ঘটনা অস্ট্রেলিয়ানই খেলোয়াড়দের মধ্যে গভীর প্রভাব ফেলেছে। ডেভিড ওয়ার্নার আগেই দেশে ফিরে গিয়েছিলেন, তবে বাকিরা খুবই আতঙ্কিত হয়ে পড়েন। এখন সবাই দুবাইয়ে নিরাপদে রয়েছেন এবং অস্ট্রেলিয়া ফেরার প্রস্তুতি নিচ্ছেন। তবে, শন অ্যাবট, বেন ডোয়ারশুইস, অ্যাশটন টার্নার ও মিচ ওউয়েনের জন্য এটি ছিল এক না ভোলার মত অভিজ্ঞতা।