ফ্লোরিডায় ২৭ ও ২৮ অগাস্ট দুটি টি২০ ম্যাচ খেলবে টিম ইন্ডিয়া। সেই সফরেই নজিরবিহীন ভাবে ১২ জন প্রশাসককে পাঠাচ্ছে বোর্ড। দিলীপ বেঙ্গসরকরের নেতৃত্বে প্রশাসক দলে রয়েছেন এনসিসির বিশ্বরূপ দে, সিএবির গৌতম দাশগুপ্তরা। সূত্রের খবর, ভিসা জটে না আটকালে কর্তাদের সংখ্যাটা আরও বাড়ত। ভারতীয় দলের বিদেশ সফরে ম্যানেজার এবং প্রশাসনিক ম্যানেজার ছাড়া কর্তাদের ভ্রমণের তেমন নজির নেই। সেদিক থেকে অভিনব মার্কিন মুলুকে এবারের ক্রিকেট পর্যটন। আর এই বন্দোবস্তের সম্পূর্ণ খরচ বোর্ডের। নিটফল হিসেবে বোর্ডের সাফাই, ফ্লোরিডা থেকে ফিরে বিশেষ রিপোর্ট দেবে প্রতিনিধি দল।
advertisement
এদিকে সুপ্রিম রায়ের বিরুদ্ধে আগ্রাসী স্টান্স রেখেও লোধার গাইডলাইন মানছে বোর্ড। বোর্ডকে সংস্কারের রূপরেখা জানানোর জন্য ২৫ অগাস্টের সময়সীমা দিয়েছিল লোধা কমিশন। সূত্রের খবর, আজ বৃহস্পতিবারের মধ্যেই লোধা কমিশনকে কমপ্লায়েন্স রিপোর্ট দিচ্ছে বিসিসিআই।
প্রথম দফার ১১ সংস্কারের জন্য বোর্ডের হাতে সময় থাকছে ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত। বোর্ড আশাবাদী, তার মধ্যেই রিভিউ পিটিশনে শীর্ষ আদালতের ১৮ জুলাইয়ের রায়ে স্থগিতাদেশ মিলবে। তবে রিভিউ পিটিশন খারিজ হলে বিকল্প রাস্তা থাকছে কিউরেটিভ পিটিশনের। লোধা কমিশন বোর্ডের প্রশাসনিক প্রক্রিয়ায় রাশ টানলেও ২১ সেপ্টেম্বর এজিএম করতে মরিয়া অনুরাগরা।