TRENDING:

Indigo : ৩০ টাকার গোলাপ ৭০! হঠাৎ করেই গোলাপ ফুলের দাম বাড়ল প্রায় তিনগুণ! কারণটা কী? জুড়ে আছে বড় সমস্যা

Last Updated:

Bardhaman : বন্ধ ইন্ডিগোর বেশিরভাগ বিমানের ওঠানামা। তার ফলে দাম আকাশ ছুঁয়েছে ব্যাঙ্গালোর গোলাপের। তিরিশ টাকার গোলাপ বর্ধমানের বাজারে বিক্রি হচ্ছে সত্তর টাকায়।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
বর্ধমান : বন্ধ ইন্ডিগোর বেশিরভাগ বিমানের ওঠানামা। তার ফলে দাম আকাশ ছুঁয়েছে ব্যাঙ্গালোর গোলাপের। তিরিশ টাকার গোলাপ বর্ধমানের বাজারে বিক্রি হচ্ছে সত্তর টাকায়। আগে থেকে বিয়েবাড়ির ফুল,মালার অর্ডার নিয়ে এখন চরম লোকসানের মুখে পড়েছেন ফুল ব্যবসায়ীরা।
ইন্ডিগোর সমস্যায় আসছে না ব্যাঙ্গালোরের গোলাপ,দাম বাড়লো তিনগুণ
ইন্ডিগোর সমস্যায় আসছে না ব্যাঙ্গালোরের গোলাপ,দাম বাড়লো তিনগুণ
advertisement

এখন বিয়ের মরশুম। সঙ্গে উৎসবের মরশুম। ভ্যালেন্টাইন ডে পর্যন্ত ব্যাপক চাহিদা থাকে ব্যাঙ্গালোরের গোলাপের। কিন্তু গত কয়েকদিন ধরে ইন্ডিগোর বেশিরভাগ বিমান ওঠানামা বন্ধ থাকায় এ রাজ্যে ব্যাঙ্গালোরের গোলাপের আকাল দেখা দিয়েছে। আমদানি প্রায় নেই বললেই চলে। চাহিদার তুলনায় যোগান কম থাকায় গোলাপের দাম এক ধাক্কায় বেড়েছে তিনগুণ।

এফ ফুল ব্যবসায়ী জানালেন, গোলাপের দামের ওঠাপড়া লেগেই থাকে। কিন্তু এতোবেশি দাম বাড়তে কোনও দিন দেখিনি। যে গোলাপ আমরা এই সময় ছশো টাকা বান্ডিল কিনে থাকি সেই গোলাপ সতেরোশো টাকা বান্ডিল দরে কিনতে বাধ্য হচ্ছি। তিনি জানালেন, তিন চার মাস আগে থেকে বর কনের মালা, বিয়েবাড়ি, বিয়ের গাড়ি গোলাপ দিয়ে সাজানোর অর্ডার ধরা আছে। তিনগুণ বেশি দামে গোলাপ কিনে তা পাঠাতে হচ্ছে। দিন দিন লোকসানের বহর বেড়েই চলেছে। এই অবস্হা আরও কতদিন চলবে তা বুঝে উঠতে পারছি না।

advertisement

আর এক ফুল ব্যবসায়ী জানালেন, এমনিতেই বৃষ্টির কারণে ব্যাঙ্গালোরের গোলাপের উৎপাদন কম হয়েছিল। তার ওপর বিমানের অনিশ্চয়তায় গোলাপ আসছে না। এই দুই কারণেই দাম বেড়েছে লাফিয়ে লাফিয়ে। বিমান চলাচল স্বাভাবিক না হওয়া পর্যন্ত দাম কমার কোনও সম্ভাবনা দেখছি না। গোলাপের পাশাপাশি দাম বেড়েছে জুঁই সহ বাইরে থেকে আসা সব ফুলেরই।

advertisement

আরও পড়ুন- আফগান ক্রিকেটার মজেছেন বলিউড হিরোইনে! ফেব্রুয়ারিতেই বাজবে বিয়ের সানাই

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
আদিবাসী সংস্কৃতির টানে পাগল বিদেশিনী, আন্তর্জাতিক পর্যটকদের ভিড় শুশুনিয়ায়!
আরও দেখুন

ফুল কিনতে আসা এক মহিলা বললেন, আজ বিয়ের অনুষ্ঠানে সাজার জন্য গোলাপ কিনতে এসেছিলাম। একটা গোলাপের দাম চাইছে ষাট টাকা। এত দাম হলে তা মাথায় গুঁজবো কী করে! গোলাপের সঙ্গে দাম বেড়েছে জুঁই ফুলের মালারও। তাই সাজসজ্জার জন্য ফুলের বদলে এখন অন্য কিছু বিকল্পের কথা ভাবতে হবে অনেককেই।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Indigo : ৩০ টাকার গোলাপ ৭০! হঠাৎ করেই গোলাপ ফুলের দাম বাড়ল প্রায় তিনগুণ! কারণটা কী? জুড়ে আছে বড় সমস্যা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল