TRENDING:

দুর্গাপুজোয় রাস্তা হবে যানজট মুক্ত! অটো, টোটোর উপর একগুচ্ছ নিষেধাজ্ঞা, নয়া ট্রাফিক নিয়ম না জানলে ভুগতে হবে

Last Updated:

Traffic Rules: দুর্গাপুজো উপলক্ষে দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলাজুড়ে অটো, টোটো চলাচল নিয়ন্ত্রণ করা হবে। পুজোর দিনগুলিতে টোটো ও ইঞ্জিন ভ্যানগুলিকে জাতীয় সড়কের উপরে চলাচল করতে দেওয়া হবে না। বিকল্প হিসেবে বাইপাস রাস্তা নির্ধারণ করে দেওয়া হবে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
দক্ষিণ ২৪ পরগনার, সুমন সাহা: দুর্গাপুজো উপলক্ষে দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলাজুড়ে অটো, টোটো চলাচল নিয়ন্ত্রণ করা হবে। বারুইপুর, ডায়মন্ড হারবার এবং সুন্দরবন পুলিশ জেলার পক্ষ থেকে শুরু হয়েছে প্রস্তুতি। প্রশাসনিক মহলের খবর, পুজোর দিনগুলিতে টোটো ও ইঞ্জিন ভ্যানগুলিকে জাতীয় সড়কের উপরে চলাচল করতে দেওয়া হবে না।
দুর্গাপুজোয় রাস্তায় যানজট এড়াতে অটো, টোটো চলাচল নিয়ন্ত্রণ করা হবে দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলা জুড়ে।
দুর্গাপুজোয় রাস্তায় যানজট এড়াতে অটো, টোটো চলাচল নিয়ন্ত্রণ করা হবে দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলা জুড়ে।
advertisement

সুন্দরবন পুলিশ জেলার ট্রাফিক বিভাগের পক্ষ থেকে বিকল্প হিসেবে বাইপাস রাস্তা নির্ধারণ করে দেওয়া হবে। সেই রাস্তা দিয়েই এই ছোট গাড়ি যাতায়াত করতে পারবে। বারুইপুর পুলিশ জেলা স্পষ্ট করে জানিয়ে দিয়েছে, অটো ও টোটো নিয়ে রাস্তাঘাটে যানজট করা যাবে না। তেমন হলে পুলিশ ব্যবস্থা নেবে। মাঝ রাস্তায় যেখানে সেখানে যাত্রী তোলাও যাবে না। টোটো মূল রাস্তায় থাকবে না।

advertisement

আরও পড়ুনঃ রাতে বাড়ি ফেরার সময়ে পুলিশ কর্মীর উপর চড়াও, মারধর! মুখ থেকে ঝরছে র*ক্ত! বনগাঁ পুলিশের হাতে গ্রেফতার বিজেপি নেতা

একাধিক রাস্তায় পঞ্চমী থেকে অটো ও টোটো চলাচলে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হবে। তবে গলিপথ ব্যবহার করতে পারবেন চালকরা। বয়স্ক ব্যক্তিদের অটোয় চাপানোর ক্ষেত্রে প্রাধান্য দিতে হবে। রোগীর ক্ষেত্রে থাকবে ছাড়। এদিকে, ডায়মন্ড হারবার পুলিশ জেলা জানিয়েছে, রাস্তায় ভিড় বুঝে অটো, টোটো চলাচল নিয়ন্ত্রণ করা হবে। যেমন ডায়মন্ড হারবারের কপাটহাট থেকে ফেরিঘাট পর্যন্ত রাস্তা অত্যন্ত ব্যস্ত থাকে। ওই রাস্তার উপরই একাধিক পুজো মণ্ডপ আছে। তাই যদি দেখা যায়, বাড়তি লোকজনের সমাগম হচ্ছে তখন ওই রাস্তায় ছোট গাড়ি চলাচল করতে দেওয়া হবে না। গলি ও বিকল্প পথ দিয়ে যাতায়াত করতে পারবে তারা।

advertisement

View More

আরও পড়ুনঃ শিশুর বলিতে টনক নড়ল প্রশাসনের! পথদুর্ঘটনা রুখতে স্কুলের সামনে এবং রাস্তার গুরুত্বপূর্ণ অংশে বসছে পেভার ব্লক

এছাড়াও ১১৭ নম্বর জাতীয় সড়কে দুর্ঘটনা না ঘটে তার জন্য প্রস্তুতি নিয়েছে ট্রাফিক বিভাগ। বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানে থাকবে অ্যাম্বুলেন্স ও ব্রেকডাউন ভ্যান। মহালয়া থেকে লক্ষ্মীপুজো পর্যন্ত ভারী যান চলাচলেও থাকবে নানা বিধি নিষেধ। ক্যানিং ২ ব্লকের জীবনতলা থেকে মৌখালি সেতু দিয়ে ক্যানিং ১ ব্লকের পুজোয় অনেক দর্শনার্থী গাড়ি নিয়ে আসেন। তাই নিরাপত্তার স্বার্থে লর্ড ক্যানিংয়ের বাড়ির কাছে পুলিশের বুথ করা হবে। থাকবে নাকা চেকিংয়ের ব্যবস্থাও।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
দুর্গাপুজোয় রাস্তা হবে যানজট মুক্ত! অটো, টোটোর উপর একগুচ্ছ নিষেধাজ্ঞা, নয়া ট্রাফিক নিয়ম না জানলে ভুগতে হবে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল