এবিভিপির স্মারকলিপি জমা দেওয়া নিয়ে রণক্ষেত্র রানাঘাট কলেজ চত্বর। পুলিশকে লক্ষ করে ইটবৃষ্টি এবিভিপির। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে প্রথমে লাঠিচার্জ, পরে কাঁদানে গ্যাসের শেল ফাটাতে হয় পুলিশকে। বিজেপি-তৃণমূল সংঘর্ষে উত্তপ্ত ভাতারের এরুয়ার। ভাঙচুর হয় বেশ কয়েকটি বাড়ি। গুলি-বোমার অভিযোগ। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে গিয়ে মার খেতে হয় পুলিশকে। পুলিশের গাড়িও ভাঙচুর করা হয়। সংঘর্ষে জখম দু'পক্ষের বেশ কয়েকজন।
advertisement
বিজেপির সভায় যাওয়ার পথে মিনাখাঁয় গাড়ি থেকে নামিয়ে কর্মীদের বেধড়ক মারধরের অভিযোগ। আহত বিজেপিকর্মীরা হাসপাতালে ভরতি। হামলার অভিযোগ অস্বীকার করেছে তৃণমূল। দিনহাটার পুটিমাড়িতে পঞ্চায়েতে বিজেপি স্মারকলিপি জমা দিতে গেলে বাধা দেয় তৃণমূল। শুরু হয় সংঘর্ষ। আহত দুপক্ষের বেশ কয়েকজন।
দিনহাটার বড়শাকদলে বিজেপি নেতাকে ধারাল অস্ত্রের কোপ। অভিযোগ, ৩ তৃণমূল পঞ্চায়েতসদস্যকে বিজেপিতে না নিতে চাওয়ায় বিজেপি নেতা রাজু চন্দর ওপর হামলা চালান বিজেপিকর্মীরাই। দিনহাটা হাসপাতালে ভরতি রাজু চন্দ। কোথাও শাসক-বিরোধী, কোথাও বা গোষ্ঠীকোন্দল ---- থামছে না রাজনৈতিক সন্ত্রাস।