TRENDING:

খুব সাবধান! সক্রিয় এটিএম জালিয়াতির বড় চক্র, একটু ভুলেই টাকা সাফ! পুলিশের জালে ১৫

Last Updated:

Murshidabad News: এটিএম কার্ড জালিয়াতি করে ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট থেকে টাকা তোলা হতো অনলাইনে। এমন অভিযোগের তদন্তে নেমে প্রথমে ছয় জনকে গ্রেফতার করে মুর্শিদাবাদের হরিহরপাড়া থানার পুলিশ।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মুর্শিদাবাদ: এটিএম কার্ড জালিয়াতি করে ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট থেকে টাকা তোলা হতো অনলাইনে। এমন অভিযোগের তদন্তে নেমে প্রথমে ছয় জনকে গ্রেফতার করে মুর্শিদাবাদের হরিহরপাড়া থানার পুলিশ। ধৃতদের জিজ্ঞাসাবাদ ও তদন্ত করে হ্যাকারদের র‍্যাকেটের পর্দা ফাঁস করল পুলিশ। ছয় জন হ্যাকারকে পুলিশ হেফাজতে নেওয়ার পর আরও ৯ জনকে গ্রেফতার করল হরিহরপাড়া থানার পুলিশ।
এটিএম-কার্ড জালিয়াতি চক্রের ঘটনায় ধৃতরা 
এটিএম-কার্ড জালিয়াতি চক্রের ঘটনায় ধৃতরা 
advertisement

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, প্রথমে ৬ জনকে পুলিশ হেফাজতে নেওয়ার পর জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। জিজ্ঞাসাবাদ করে ঝাড়খণ্ড, কলকাতা, নদিয়া, বহরমপুর, বেলডাঙ্গা, নওদা ও হরিহরপাড়া থেকে মোট ন’জনকে গ্রেফতার করে পুলিশ। এবং তাদের কাছ থেকে উদ্ধার হয় প্রচুর এটিএম কার্ড ও একাধিক মোবাইল। পুলিশ জানিয়েছে, এরা সকলেই অনলাইনে এটিএম জালিয়াতি করে বিভিন্ন অ্যাকাউন্ট থেকে টাকা তুলে নিত। এদের সঙ্গে আরও অনেকেই জড়িত আছে। মূল পান্ডাকে ধরার জন্য বিভিন্ন জায়গায় তদন্ত চলছে।

advertisement

পুলিশ জানিয়েছে, প্রথমে ছয় জনকে গ্রেফতার করার পর তাদের কাছ থেকে ৩,৩৯,১০০ টাকা উদ্ধার হয়। বাজেয়াপ্ত করা হয় ১৭টি এটিএম কার্ড ও সাতটি মোবাইল ফোন সহ বেশ কিছু নথিপত্র। পুলিশ এও জানিয়েছে, প্রথমে ছ’জনকে নিজেদের হেফাজতে নিয়ে আরও বাকিদের হদিশ মেলে। অভিযুক্তরা নানাভাবে প্রলোভন দেখিয়ে ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টের বিস্তারিত তথ্য সংগ্রহ করত। এমনকি এটিএম কার্ডের পিন নম্বর হাতিয়ে নিত এই হ্যাকাররা।

advertisement

আরও পড়ুন : T20 World Cup 2024: সুপার এইটে টিম ইন্ডিয়ায় বড় বদল! জায়গা হারাচ্ছেন বিরাট কোহলি? জেনে নিন বিস্তারিত

এছাড়া এটিএম কার্ডকে ক্লোন করে নম্বর ব্যবহার করে অন্য অ্যাকাউন্টটে সেই টাকা তুলে নিজেদের পরিচিতদের এমনকি নিজেদের খোলা অ্যাকাউন্টটে সেই টাকা পাঠাতো। পরে টাকা নিজেদের মধ্যে ভাগাভাগি করে নিতো জালিয়াতি চক্রের সদস্যরা। ইতি মধ্যেই রাজ্যের বিভিন্ন থানায় অভিযোগ জমা পড়েছে। তবে এই চক্র শুধু পশ্চিমবঙ্গে নয়, রাজ্যের বাইরে ঝাড়খন্ডে আঁতুর ঘর থাকতে পারে বলে অনুমান পুলিশের। মোট ১৫জনকে নিজেদের হেফাজতে নিয়ে আরও জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করেছে পুলিশ প্রশাসন বলে পুলিশ সুত্রে জানা গিয়েছে ।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

কৌশিক অধিকারী

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
খুব সাবধান! সক্রিয় এটিএম জালিয়াতির বড় চক্র, একটু ভুলেই টাকা সাফ! পুলিশের জালে ১৫
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল