TRENDING:

তিলপাড়ার পর আরও এক...! রাজ্যের এই স্লুইস গেটের কাছেও ৭০ ফুট ধস, আতঙ্কে বাসিন্দারা

Last Updated:

এবার রাজ্যের আরও একটি জেলায় এইরকম স্লুইস গেটের সমস্যা শুনলে আপনিও আতঙ্কিত হয়ে পড়বেন। এবার যে জেলায় এমন ঘটনার ছবি, সামনে এসেছে সেই জেলাটি হল উত্তর ২৪ পরগনা।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
হিঙ্গলগঞ্জ, উত্তর ২৪ পরগনা, জিয়াউল আলম: রাজ্যজুড়ে এখন রীতিমতো শোরগোল ফেলে দিয়েছে বীরভূমের তিলপাড়া ব্যারেজ। তিলপাড়া ব্যারেজ শোরগোল ফেলে দেওয়ার মূলে রয়েছে এখানকার ব্রিজের স্লুইস গেটের নিচের বালি সরে যাওয়া এবং কাঠামো বেরিয়ে আসা। আর তার ফলেই ব্রিজের এক্সটেনশন ওয়াটার ডিভাইডারে বড় বড় ফাটল দেখা যাওয়ার পাশাপাশি বেশ কয়েকটি ডিভাইডার ভেঙে পড়েছে। এই ঘটনা আতঙ্কে ফেলেছে জেলার মানুষদের, পাশাপাশি রীতিমতো স্তব্ধ হয়ে গিয়েছে সিউড়ির উপর দিয়ে যাওয়া ১৪ নম্বর জাতীয় সড়ক।
স্লুইস গেট ছবি সৌজন্যেঃ এআই
স্লুইস গেট ছবি সৌজন্যেঃ এআই
advertisement

এতো গেল বীরভূমের কথা। কিন্তু এবার রাজ্যের আরও একটি জেলায় এইরকম স্লুইস গেটের সমস্যা শুনলে আপনিও আতঙ্কিত হয়ে পড়বেন। এবার যে জেলায় এমন ঘটনার ছবি, সামনে এসেছে সেই জেলাটি হল উত্তর ২৪ পরগনা।

আরও পড়ুন: দুর্গাপুজো, কালীপুজো অতীত! এবার শ্রাবণেও কার্নিভাল, শেষ সোমবারের ভিডিও দেখলে আপনিও চমকে যাবেন

advertisement

উত্তর ২৪ পরগনার হিঙ্গলগঞ্জের স্যান্ডেল বিল গ্রাম পঞ্চায়েতের ১৩ নম্বর ডোবর স্লুইস গেট সংলগ্ন ইছামতি নদীর বাঁধে ধস, ৫০ থেকে ৭০ ফুটের ধস! যা নিয়ে রীতিমতো এলাকার মানুষ আতঙ্ক হয়ে রয়েছে। সাধারণ মানুষের দাবি, ইরিগেশন দফতর নদী বাঁধে কাজ ঠিক মতো করে না।

আরও পড়ুন: ২৫ বছর ধরে মৃত ম্যানগ্রোভের শিকড় কুড়ান ‘ইনি’! কেন জানেন? জানলে আপনিও ভাববেন ‘এও সম্ভব’!

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

নদী বাঁধে ধস নামলেই ইরিগেশনকে খবর দেওয়া হয়, কিন্তু কোনও রকমের কাঁচা মাটি দিয়ে বাদ মেরামতির ফলে আবার নতুন করে ধস নামে। ফলে ইরিগ্রেশনের উপর ক্ষোভ জমেছে এলাকার মানুষের। প্রশাসন এদিকে নজর রাখুক কারণ দীর্ঘদিন বর্ষার ফলে নদী বাঁধের মাটি নরম ও আলগা হওয়াতে বিপত্তি বাড়ছে তারপরেই তার ফলেই নদীবাঁধে ধস নামছে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
তিলপাড়ার পর আরও এক...! রাজ্যের এই স্লুইস গেটের কাছেও ৭০ ফুট ধস, আতঙ্কে বাসিন্দারা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল