TRENDING:

Nandigram: আগামিকাল নন্দীগ্রামে সভা করবে তৃণমূল কংগ্রেস! বিজেপিত্যাগী বটকৃষ্ণদের যোগদান সময়ের অপেক্ষা

Last Updated:

Nandigram: শুক্রবার বিকেল ৩'টের সময় নন্দীগ্রামের গোকুলনগরে সভা করবে জোড়া ফুল শিবির। সূত্রের খবর, সেই সভাতেই তৃণমূল কংগ্রেসে যোগদান করতে পারেন সদ্য বিজেপি ছাড়া নেতারা।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: আগামিকাল থেকে পঞ্চায়েত নির্বাচনের জন্য নন্দীগ্রামে সভা করতে চলেছে তৃণমূল কংগ্রেস। শুক্রবার বিকেল ৩'টের সময় নন্দীগ্রামের গোকুলনগরে সভা করবে জোড়া ফুল শিবির। সূত্রের খবর, সেই সভাতেই তৃণমূল কংগ্রেসে যোগদান করতে পারেন সদ্য বিজেপি ছাড়া নেতারা। পঞ্চায়েত ভোটের আগে এই দলবদল ঘিরে শোরগোল শুরু হয়েছে পূর্ব মেদিনীপুর জুড়ে৷ যদিও এই দলবদলকে গুরুত্ব দিতে রাজি নয় বিজেপি শিবির।
তৃণমূলের জরুরি বৈঠক প্রতীকী ছবি৷
তৃণমূলের জরুরি বৈঠক প্রতীকী ছবি৷
advertisement

গত ২৩ অক্টোবর পদ থেকে ইস্তফা দিয়ে দল ছাড়ার কথা ঘোষণা করেছিলেন আগেই। গত ১লা নভেম্বর খাতায় কলমে ছেড়েছেন পদ্ম শিবির। বিজেপির রাজ্য কমিটির সদস্য ও কাঁথি সাংগঠনিক যুব মোর্চার পর্যবেক্ষক বটকৃষ্ণ দাস এবং নন্দীগ্রাম ১ দক্ষিণ মণ্ডল সভাপতি জয়দেব দাস। তৃণমূলের দাবি, গত বিধানসভা ভোটে নন্দীগ্রামে বিজেপি প্রার্থী শুভেন্দু অধিকারী জয়ের পিছনে এই দুই বিজেপি নেতার বড় ভূমিকা ছিল। তার পর এক বছরেই বদলে গিয়েছে চিত্র।

advertisement

দুই বিজেপি নেতার দাবি, শুভেন্দু অনুগামী নেতাদের জায়গা দিতেই তাদের উপর কোপ পড়ছে। অন্যদিকে, এই দুই নেতার বিরুদ্ধে অভিযোগ, নতুন জেলা কমিটির নির্দেশ উপেক্ষা করে দলের পদে না থেকেও সভা-সমিতির আহ্বান করছেন তাঁরা। এর পরই গত ১২ অক্টোবর দলীয় শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগে জয়দেব ও বটকৃষ্ণকে কারণ দর্শানোর নোটিস দেন বিজেপির তমলুক সাংগঠনিক জেলার সভাপতি তপন বন্দ্যোপাধ্যায়। শেষ পর্যন্ত দলের সমস্ত পদ থেকে ইস্তফাই দেন দুই নেতা। এরপর দল ছেড়েও দিলেন তাঁরা।

advertisement

আরও পড়ুন : তিন-তিনবার ফোন করেও মায়ের গলা শুনতে পাননি... ডুকরে কেঁদে ফেললেন অর্পিতা!

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

তাৎপর্যপূর্ণ হল,  নন্দীগ্রামের এই দুই নেতা ইতিমধ্যেই দেখা করেছেন পূর্ব মেদিনীপুরের বিশেষ দায়িত্ব প্রাপ্ত নেতা কুণাল ঘোষ ও সৌমেন মহাপাত্রের সঙ্গে। সূত্রের খবর আগামীকালই তারা যোগ দেবেন তৃণমূলে। প্রসঙ্গত এই দুই নেতার মধ্যে বটকৃষ্ণ দাস, তমলুক জেলা কমিটির সদস্য ও নন্দীগ্রাম বিধানসভার কনভেনর ছিলেন।অন্যদিকে জয়দেব দাস নন্দীগ্রাম ১ দক্ষিণ মন্ডলের প্রাক্তন সভাপতি ও জেলা কার্যকরী কমিটির সদস্য ছিলেন। সূত্রের খবর এই দুই নেতার নিরাপত্তায় পুলিশি নিরাপত্তা দেওয়া হয়েছে। সূত্রের খবর, আগামী কাল নন্দীগ্রামের গোকুলনগরে সভা করবে তৃণমূল। সেখানেই সম্ভবত যোগ দিতে পারেন নন্দীগ্রামের গেরুয়াশিবির ত্যাগী দুই নেতা।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Nandigram: আগামিকাল নন্দীগ্রামে সভা করবে তৃণমূল কংগ্রেস! বিজেপিত্যাগী বটকৃষ্ণদের যোগদান সময়ের অপেক্ষা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল