TRENDING:

India Book of Record: নদীয়ার ৯ বছরের কন্যার কীর্তি, বঙ্গবাসী হিসেবে গর্বিত হবেন আপনিও!

Last Updated:

India Book of Record: মাত্র ৯ বছর বয়সে ইন্ডিয়া বুক অব রেকর্ডসে খেতাব জয় করে আগামী দিনে গিনেস বুক অব রেকর্ডে নাম তোলার ইচ্ছা রয়েছে তার।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#নদীয়া: মাত্র ৯ বছর বয়সে ইন্ডিয়া বুক অব রেকর্ডসে (India Book of Record) নাম তুলে নজির গড়ল নদীয়ার চাপড়ার তানভি আরসি মণ্ডল।
অনন্য কীর্তি
অনন্য কীর্তি
advertisement

মাত্র ৪ মিনিট ৪৪ সেকেন্ডে হিউম্যান অ্যানাটমি এবং ফিজিওলজি নিয়ে ১১০ টি প্রশ্নের উত্তর দিয়ে সবচেয়ে ছোট বয়সে তার এই রেকর্ড। তানভির মা এবং বাবা দুজনে স্কুল শিক্ষক। ছোট থেকেই তার পড়াশোনার প্রতি গভীর আগ্রহ। স্বপ্ন স্পেস সাইন্টিস্ট হওয়ার। মাত্র ৯ বছর বয়সে ইন্ডিয়া বুক অব রেকর্ডসে খেতাব জয় করে আগামী দিনে গিনেস বুক অব রেকর্ডে নাম তোলার ইচ্ছা রয়েছে তার।

advertisement

তানভির মা তমসী রায় চৌধুরী জানিয়েছেন ইতিমধ্যে এই বিষয় নিয়েই এশিয়া বুক অব রেকর্ডে আবেদন করা হয়েছে। পাশাপাশি স্বপ্ন রয়েছে গিনেস বুক অব রেকর্ডে নাম তোলার। তবে তা হিউম্যান অ্য়ানাটমি এবং ফিজিওলজি নিয়ে নয়, ছোট থেকেই তানভীর স্বপ্ন স্পেস সাইন্টিস্ট হওয়ার। তাই স্পেস সায়েন্স নিয়েই গিনেস বুক অব রেকর্ডে নাম তুলতে চায় সে।

advertisement

আরও পড়ুন: রবিবার এ বছরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা, কিন্তু বাংলায় ফের হবে বৃষ্টি! যা পূর্বাভাস...

আরও পড়ুন: বাঘ নাকি? দিনভর আতঙ্কে কাটানোর পর ভগবানপুরে যা উদ্ধার হল, অবাক সকলে

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
দু’ পাশ দিয়ে বয়ে যাচ্ছে মহানন্দা ও মহিষমারি, মাঝে দাঁড়িয়ে উত্তরবঙ্গের একমাত্র সূর্যমন্দির
আরও দেখুন

মাত্র দিন কয়েক আগে মেধার জোরে মাত্র তিন বছর বয়সে ইন্ডিয়া বুক অফ রেকর্ডে নাম তুলেছিল এক শিশু ৷ বিস্ময় ওই প্রতিভার নাম রিভান নন্দী ৷ মাত্র ৩ বছর বয়সে রিভান যে কোনও দেশের রাজধানীর নাম বলে দিতে পারে ৷ এমনকি ভারতের সব রাজ্যের রাজধানীর নামও তার জানা৷ পৃথিবীর বিখ্যাত ব্যক্তিত্বদের নামও তার জানা আছে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
India Book of Record: নদীয়ার ৯ বছরের কন্যার কীর্তি, বঙ্গবাসী হিসেবে গর্বিত হবেন আপনিও!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল